#Пятничный_синопсис №13 — МГО Общероссийского Профсоюза образования

#Пятничный_синопсис №13

Пятницы должны быть разными! А вот какими именно — зависит от ваших планов на выходные. Мы очень надеемся, что сегодняшняя пятница станет для вас разминочно-спортивной или хотя бы просто полезной, ведь в субботу членов нашего профсоюза ждёт большой спортивный праздник «Знание — сила!».
 
Впрочем, было бы нечестно останавливаться лишь на нашем мероприятии, поэтому читайте новый выпуск Пятничного синопсиса, в котором мы собрали самые интересные события приближающихся выходных.

?Куда сходить?
 
17 ноября с 10:00 до 17:00 III фестиваль «Знание — сила!» в дворце спорта МГСУ
 
И вот здесь встаёт вопрос, а надо ли вообще что-нибудь рассказывать об этом ярком и масштабном профсоюзном мероприятии? Уже три года подряд педагоги со всей Москвы собираются вместе, чтобы выявить сильнейших, быстрейших… Мы ждём не только участников фестиваля, но и болельщиков, всех желающих посмотреть на то, как, например, учитель математики 40 раз подтянется на турнике. Помимо сдачи нормативов ГТО во дворце спорта МГСУ пройдёт командная эстафета и соревнования по перетягиванию каната. Кстати, перетягивание каната — просто бомба! Увидеть это состязание обязан каждый.
 
17 ноября с 23:00 до 6:00 студенческая вечеринка Family в Lovely Loft
 
Студенты Журфака МГУ решили не ограничиваться проведением отдельно взятой молодёжной вечеринки, их цель — создать дружеское межвузовское сообщество, «тусовку», «семью». Концепция «Family party» в сочетании с хорошей музыкой, фотографом и многим другим… Выглядит крайне интригующе и заманчиво, конечно же, если вы студент и хотите немного зажечь в ночь с субботы на воскресенье. Подробности о мероприятии можно будет прочитать в группе:
https://www.instagram.com/_secretfamilygang_/
 
 
17 ноября с 23:30 Киноночи в Люмьер Холле
 
Постоянный участник «Синопсиса». Занимательный факт, ночные кинопоказы позволяют взглянуть на фильмы немного иначе, даже лента, которую вы посмотрели тысячу раз, откроется в новых деталях. В ночь с субботы на воскресенье испытать новые эмоции вы сможете от работ Гая Ричи: «Карты, деньги, два ствола», «Рок-н-рольщик» и «Револьвер».
 
17-18 ноября с 11:00 до 20:00 XII международный фестиваль дикой природы «Золотая черепаха» в Центральном доме художника
 
Фестиваль фотографий дикой природы — отличный повод для посещения Центрального дома художника на этих выходных. Масштабы мероприятия поражают: выставка собрала работы 2 300 авторов из 110 стран! Кстати, представлены не только фотографии, в рамках фестиваля выставляются картины и даже эко-плакаты. Мы советуем вам посетить «Золотую черепаху», даже если вы не являетесь фотографом, ведь впереди ещё долгие месяцы зимы, начало весны, когда нам всем не будет хватает красоты живой — зелёной природы.
 
Выставка «Face 2 face» (мнение) до 2 декабря в центре современного искусства «Марс»
 
В одном из выпусков «Пятничного синопсиса» мы рассказывали вам об открытии этой выставки, обещали также посетить её и поделиться своими впечатлениями. Своё обещание мы сдержали и отправились в центр современного искусства «Марс» во время недавней «Ночи искусств». Сама выставка «Face 2 face» расположилась в двух залах (по размеру это скорее комнаты), однако несмотря на небольшую площадь, к содержательной части выставки вопросов у нас не возникало. Около 40 качественных кукол, изображающих персонажей из знаменитых фильмов, книг или даже мифов периодически вызывают восторженные междометия: «Ох, это же инспектор Пуаро!», «Ой, а здесь Алиса Селезнёва!»… Каждая узнанная кукла даёт большой заряд позитивных эмоций. Сами куклы хотя и разного размера, но все очень качественные, детализированные, с настоящими волосами, смотреть на такое — очень приятно. Из негативных моментов, пожалуй, можно рассказать только про не очень хорошо выставленный свет, который, например, не даёт красиво сфотографировать центральный экспонат выставки — гоблина из «Гарри Поттера». Огорчат фотографов и стеклянные аквариумы, в которые помещены куклы. Стекла дают блики, отражают на снимках свет и вас, но мы же не для пополнения инстаграма ходим на выставки, правда? Говоря о соотношении цены за билет и впечатлений, мы без уверенности в голосе, но все-таки скажем, эта выставка стоит своих 400 рублей за вход с человека.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться