Найти дорогу к детским сердцам — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Найти дорогу к детским сердцам

В Орле с 17 по 22 ноября проходит IX Всероссийский конкурс «Воспитатель года».

Актёры мечтают об «Оскаре», футболисты о кубке Чемпионата мира, ученые о Нобелевской премии… Для работника учреждения дошкольного образования такой наградой является победа в конкурсе «Воспитатель года».

Претендуют на это почётное звание представители всех регионов нашей страны, поэтому здесь конкурсанты претворяют в жизнь не персональные амбиции, а отстаивают престиж дошкольного образования родной республики, области, города…

Москву же на конкурсе представляет воспитатель дошкольного отделения Многопрофильного комплекса Бибирево — Анна Александровна Дугина.

В первый день проведения конкурса воспитателям предстояло написать сочинение на предложенную тему, например, «воспитатель — профессия будущего», «10 заповедей воспитателя» или «мои первые шаги в профессию».

Вечером этого же дня (17 ноября) в орловском государственном академическом театре им. Ивана Сергеевича Тургенева состоялось открытие конкурса.

После торжественной церемонии конкурсанты готовились к проведению мастер-классов. Здесь очень хочется обратить внимание на трудолюбие московского воспитателя. Анна Александровна работала над мастер-классом по теме «Инфографика» до 3 часов ночи! Сами мастер-классы проводились 18 ноября.


Сегодня претенденты на звание «Воспитатель года» участвовали в заключительном испытании перед объявлением лауреатов. Теперь конкурсантам предстояло продемонстрировать свою работу с детьми.

Однако центральным событием этого дня станет объявление лауреатов, о котором мы говорили ранее. Воспитателям, вошедшим в этот список, предстоит участвовать в заключительном туре конкурса.

Болеем за Анну Александровну!

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться