Галерея героев — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Галерея героев




Фамилия Имя Отчество Год рождения Год смерти Статус
Аблов Василий Лаврентьевич 1910 1942 краснофлотец
Абрамкина Валентина Георгиевна 1897 1972 военврач
Абрамов Алексей Сергеевич 1901 1943 пехотинец
Абрамов Константин Алексеевич 1926 1945 танкист
Абрамов Михаил Павлович 1899 1942 рядовой
Абрашкин Андрей Васильевич 1902 1946 рядовой
Абросимов Яков Гаврилович 1917 1972 связист
Абросимова Татьяна Кондраьевна 1913 1994 труженик тыла
Аверин Алексей Мартынович 1915 1968 красноармеец
Аверина Трофим Михайлович 1911 2004 старший лейтенант
Аверьянов Дмитрий Акимович 1921 1944 капитан
Агабаян Агаси Арсенович 1924 2014 участник ВОВ
Агаев Михаил Николаевич 1924
Агапов Григорий Федорович 1918 1941 военнослужащий
Агапов Григорий Федорович 1918 1941 военнослужащий
Азаров Василий Алексеевич 1924 2006 рядовой
Айвазов Николай Александрович 1915 1943 лейтенант
Акиндинов Николай Васильевич 1912 1971 рядовой
Акиньшин Иван Фёдорович 1903 1971 кавалерист, потерял ногу под Сталинградом
Акопова Клавдия Митрофановна 1927 2018 труженик тыла
Акопова Леван Тигранович 1893 1998 рядовой
Аксенов Пётр Тимофеевич 1914 1999 рядовой
Аксенов Иван Аксенович 1907 1942 старший батальонный комиссар
Акхузин Яков Абдулович 1926 жив ветеран контразведки
Александров Константин Алексеевич 1910 1976 старший сержант, кавалерист
Александрова Мария Павловна 1921 1990 младший сержант
Алексеев Владимир Алексеевич 1923 2017 ефрейтор
Алексеев Пётр Филиппович 1926 1996 доброволец
Алексеев Михаил Алексеевич 1911 1941 рядовой
Алеников Александр Осипович 1924 1941 рядовой
Алёхин Михаил Сергеевич 1909 1943 политрук, пропал без вести
Алёшин Иван Акимович 1902 1987 красноармеец, также прошёл Финскую
Алиев Абдульфаз Гусейн Оглы 1922 старший фельдшер
Алташин Григорий Ефимович 1907 1959 красноармеец
Алушкина Мария Ивановна 1923 2011 водитель
Амелин Василий Архипович 1925 2012 командир танка
Амелин Дмитрий Александрович 1930 2016 участник партизанского движения Беларусской ССР
Ананьев Петр Ильич 1924 рядовой
Ананьев Василий Иванович 1925 2011 рядовой
Андреев Дмитрий Семенович 1921 2001 старшина
Андреев Василий Василиевич 1921 1942 артиллерист
Андреев Александр Василиевич 1924 1944 минометчик
Андреев Владимир Василиевич 1926 1945 снайпер
Андреев Петр Андреевич 1906 1960 рядовой
Андреев Василий Николаевич 1909 1970 рядовой конно-механизированного отряда
Андреева Вера Егоровна 1922 1995 зав. хозяйственной части военно-санитарного поезда
Андреенков Василий Григорьевич 1913 1978 помощник командира стрелкового взвода
Аникеев Павел Михайлович 1926 1944 рядовой
Аникин Николай Михайлович 1902 1978 сержант
Анисимов Петр Иванович 1915 1977 младший лейтенант медслужбы
Анисимов Аркадий Иванович 1921 1988 младший лейтенант кавалерии
Анисимов Николай Иванович 1925 1995
Анисимов Егор Григорьевич 1899 1982 красноармеец
Анисимов Тимофей Степанович 1900 1943 рядовой
Анисимов Иван Тимофеевич 1923 1942 рядовой
Анкудинов Леонид Алексеевич 1924 рядовой (вышел в отставку в 1972 году в звании подполковник)
Аносов Дмитрий Андреевич 1924 1958 стрелок
Антипов Павел Максимович 1909 1980 телефонист 1-го Гвардейского зенитно-ракетного полка
Антипова Ирина Трофимовна 1915 2002 труженик тыла
Антоненко Петр Романович 1916 1943 военфельдшер, старшина медслужбы
Антонов Дмитрий Филиппович 1904 1985 полковник
Антонова Ефросиния Дмитриевна 1916 2001 труженик тыла
Антохин Николай Алексеевич 1920 2001 артиллерист, старший сержант
Апелесов Аркадий Рафаилович 1915 1988 рядовой
Апелесова Мария Николаевна 1926 1997 труженик тыла
Араев Зиатдин Миназетдинович 1921 2005 старший лейтенант
Араева Клавдия Антоновна 1921 2013 медсестра
Аржанов Афанасий Кузьмич 1909 1942 звание было засекречено по долгу службы
Арзуманов Аракел Акопович 1915 1943 сержант
Асатурян Николай Аликович 1917 2006 старший лейтенант
Асташов Василий Васильевич 1898 1941 рядовой
Асташов Иван Васильевич 1911 1941 старшина
Асташов Александр Васильевич 1923 1942 рядовой
Астошкин Пётр Иванович 1898 1972 рядовой
Аттаев Хусей Азнорович 1916 2020 сержант
Аттаев Назир Азронович 1921 1996 сержант
Афанасьев Петр Афанасьевич 1887 1955 гренадёр
Афонасьев Иван Васильевич 1913 1993 танковые войска
Ахапкин Дмитрий Васильевич 1900 1983 почетный железнодорожник, ударник коммунистического труда
Ашихмин Николай Степанович 1921 2010 лейтенант, связист пехотной дивизии
Аюшев Николай Кузьмич 1927 1996 связист
Бабаев Анатолий Иванович 1926 2004 младший лейтенант
Бабаев Леонид Иванович 1923 1942 рядовой
Бажерин Федор Васильевич 1905 1981 рядовой
Бакутин Иван Трофимович 1914 рядовой, пропал без вести
Балакирев Даниил Александрович 1903 1943 красноармеец
Балахнев Иван Григорьевич 1908 1996 военный шофер
Балахонов Петр Николаевич 1916 1988 подполковник
Баранов Иван Иванович 1922 2012 авиатехник
Баранов Григорий Алексеевич 1930 2019 труженик тыла
Баранов Петр Михайлович 1922 1973 ефрейтор
Баранов Филипп Ильич 1924 1992 сержант, шофер
Баранова Прасковья Александровна 1924 2008 труженик тыла
Баринов Константин Васильевич 1915 1958 мичман сверхсрочной службы
Барыбин Иосиф Моисеевич 1901 1944 пропал без вести
Баскаев Николай Константинович 1921 1997 рядовой
Баукин Григорий Ильич 1924 1993 рядовой
Бахтов Иван Иванович 1903 1978 рядовой, трофейные команды
Бацанов Дмитрий Трофимович 1918 1999 военный корреспондент
Башкин Александр Иванович 1924 2007 участник ВОВ
Беговатов Василий Григорьевич 1925 2008 рядовой
Бегуджанов Исаак Георгиевич 1911 1943 лейтенант
Бездников Борис Иванович 1927 1988 майор, командир стрелкового батальона
Беззубиков Анатолий Ильич 1916 1980 капитан
Безухов Григорий Петрович 1926 2017 старшина первой статьи
Бекмурзаев Абу Куруптурсунович 1925 2012 ветеран ВОВ
Белобородов Иван Александрович 1912 1993 рядовой
Белобородов Иван Александрович 1912 1993 рядовой
Белов Константин Борисович 1922 2002 лейтенант
Белов Александр Спиридонович 1916 1992 старший сержант
Белов Иван Сергеевич 1906 1943 красноармеец
Белоусова Мария Александровна 1902 1982 труженик тыла
Белых Алексей Николаевич 1905 1975 командиром взвода зенитного артиллерийского полка
Березин Иван Васильвич 1922 2003 сержант 41-й гвардейской стрелковое дивизии
Березин Василий Васильевич 1924 1965 рядовой
Березнев Григорий Васильевич 1915 старшина 1 статьи
Березников Георгий Михайлович 1921 1978 старший сержант
Березникова Валентина Николаевна 1926 2006 труженица тыла
Берёзов Василий Григорьевич 1897 1956 рядовой
Березуцкий Кузьма Прокофьевич 1915 1949 рядовой
Бизин Николай Григорьевич 1912 1985 красноармеец
Бирюков Александр Иванович 1903 1993 рядовой
Бирюков Николай Александрович 1922 1943 рядовой
Бирюков Иван Ефимович 1901 1980 сапер, дошел до Берлина
Бирюков Алексей Кириллович 1909 1946 командир развед роты
Бирюков Сергей Дмитриевич 1941 комиссар
Бобров Юрий Николаевич 1927 лейтенант, пропал без вести
Бобров Николай Иванович 1902 1976 рядовой
Бобров Николай Георгиевич 1916 1999 гвардии ефрейтор повозочного взвода боепитания 2 Воздушно-десантной Гвардейской дивизии
Богачев Василий Петрович 1907 1949 командир зенитного расчета
Богачук Антон Игнатьевич 1915 1973 старшина 1 старший Черноморский флот
Богданова Галина Ивановна 1925 жива работник тыла
Бодрихин Константин Иванович 1906 1943 красноармеец пропал без вести
Бозванов Василий Иванович 1924 2007 старшина
Бозванов Николай Иванович труженик тыла
Бойко Михаил Маркович 1897 1968 рядовой пехоты
Бойко Григорий Михайлович 1922 1945 рядовой
Бойко Андрей Михайлович 1919 1945 рядовой
Бойко Мария Афанасьевна механник в дивизии Расковой
Бойко Владимир Афанасьевич участник Курской дуги
Болгов Иван Алексеевич 1923 1999 сержант
Болдаев Дмитрий Николаевич 1924 2003 младший сержант
Болдин Василий Елизарович 1898 1971 рядовой
Болдин Василий Семёнович 1919 1985 сержант
Болдырев Борис Георгиевич 1923 1945 старший лейтенант полковой разведки
Большаков Павел Федорович 1921 1991 ефрейтор
Бондарев Василий Иванович 1914 старший сержант
Борагунов Тамерлан Джириханович 1931 жив участник ВОВ
Борисов Михаил Дмитриевич 1900 1986 генерал-майор
Борисов Степан Никанорович 1899 1943 рядовой
Борисов Николай Степанович 1924 1943 сержант
Бормотов Андрей Иванович 1910 1941 рядовой
Боровенский Сергей Ефимович 1908 1976 ефрейтор
Боровенский Владимир Ефимович 1918 1941 лейтенант
Боровиков Борис Кузмич 1912 1995 сержант
Бородин Павел Иванович 1911 1954 красноармеец
Бородин Иван Петрович 1902 1986 7 гвардейский кавалерийский полк
Бородин Евгений Васильевич 1918 1990 капитан, артиллерист
Бородинов Василий Семёнович 1920 1988 рядовой
Боронин Николай Антонович 1927 2004 старший сержант, стрелок
Босов Федор Петрович 1915 1986 снайпер
Боцман Владимир Гаврилович 1926 2004 радист
Бочкин Андрей Андреевич 1913 1942 стрелок
Брандусов Николай Антонович 1926 2004 рядовой, радист
Брандусова Нина Федоровна 1932 дети войны
Браткевич Георгий Васильевич 1922 1999 лейтенант, командир стрелкового взвода
Бриденко Владимир Васильевич 1922 1944 старший сержант
Бровкин Виктор Федорович 1928 2021 восстановление страны после войны
Брыженков Николай Гаврилович 1926 2000 рядовой
Бузрин Александр Михайлович 1920 2000 красноармеец
Бузрина Анастасия Николаевна 1925 2004 красноармеец
Бузяев Степан Захарович 1914 младшийлейтенант в/ч 122 сп 201 сд ЛенФ
Бузяев Петр Захарович 1908 1971 младшийсержант в/ч 178 аминп 17 А ЗабФ
Букин Николай Иванович 1906 1941 рядовой
Букин Павел Владимирович 1903 1942 пропал без вести
Булия Ясон Асланович 1914 2000 ефрейтор
Бунин Семён Иванович 1910 1992 рядовой
Буралкин Анатолий Фёдорович 1944 старший лейтенант
Буралкина Галина Фёдоровна 1907 1996 труженик тыла
Буров Фёдор Иванович 1910 1943 капитан, разведчик, воевал на Юго-Западном фронте
Бурый Сергей Степанович 1919 летчик, стрелок-радист
Быков Михаил Максимович 1921 1993 матрос
Быков Александр Георгиевич командир зенитного орудия
Бычков Никита Михайлович 1898
Валиков Николай Алексеевич 1916
Валутов Михаил Борисович 1907 1970 командир стрелкового взвода
Васильев Иван Евграфович 1907 2000 капитан медслужбы
Васичкин Иван Владимирович 1921 1982 рядовой, механик в лётных войсках
Васичкина Мария Парфеновна 1925 2001 рядовая, пехота, повар
Вашкевич Нина Викторовна 1924 2005 связная партизанского отряда под Минском
Вашукова/Шестакова Валентина Николаевна 1921 2001 лейтенант медицинской службы
Велибеков Джалал Сафарович 1924 1990 сержант
Великоцкий Александр Егорович 1926 2012 младший сержант
Вепринцев Иван Петрович 1908 1976 лейтенант артиллерии
Веревочкин Фёдор Павлович 1913 1986 старший сержант
Виговский Александр Осипович 1902 1943 красноармеец, пропал без вести
Виноградов Николай Николаевич 1918 1999 рядовой 18 Армии на Румынско-Молдавской границе
Виноградов Сергей Павлович 1907 1943 рядовой
Виноградова Валентина Ивановна 1923 2018 медсестра
Винокуров Дмитрий Николаевич 1902 1977 радист танкового экипажп
Власов Александр Алексеевич 1908 1974 военный инженер-технолог на засекреченном заводе
Войницкий Ян Вацлович 1906 1942 младший лейтенант, пропал без вести
Войнов Михаил Владимирович 1907 рядовой
Войнов Константин Влпдимирович 1913 1972 рядовой
Войнов Иван Владимирович 1917 майор
Войтович Павел Александрович 1919 1996 старший сержант
Войтович Мария Ивановна 1921 2012 рядовая
Волк Кузьма Спиридонович 1941 рядовой
Волков Василий Кузьмич 1927 2012 рядовой
Волков Яков Кузьмич 1914 1941 рядовой
Волков Иван Михайлович 1921 1942 машинист военного эшелона
Волков Виктор Петрович 1922 1990 рядовой
Волков Михаил Иванович 1902 1941 рядовой
Волков Федор Егорович 1898 1944 старший сержант
Волков Павел Федорович 1928 2016 труженик тыла
Волкова Александра Федоровна 1924 2018 труженик тыла
Волнистов Николай Сергеевич 1903 1985 элетрик, в годы войны обслуживал Кремль и центральный район Москвы
Волнистова Анна Николаевна 1903 1991 труженик тыла, паспортистка
Волнистова Анна Николаевна
Воробьев Афанасий Георгиевич 1914 1993 сержант, танкист
Воробьев Иван Федорович 1924 1945 младший лейтенант
Воронин Митрофан Кондратьевич 1918 1990 участник ВОВ
Воронин Александр Васильевич 1897 1975 старший сержант
Воронин Лев Константинович 1920 2008 старшина
Воронина Нина Дмитриевна 1925 1996 рядовой
Воронков Павел Васильевич 1920 2007 полковник
Воронцов Михаил Семенович 1899 1980 военврач II ранга
Вшивцев Николай Архипович 1910 1987 рядовой
Вырво Леонид Егорович 1925 2016 рядовой, пехота
Высоцкий Валентин Александрович 1921 подполковник
Гаврилов Александр Григорьевич 1912 1983 младший сержант
Гаврилов Лев Афанасьевич 1919 1978 старший сержант, командир отделения взвода пешей разведки 1291 стрелкового Ломкинского полка в 1945 г. 110 стрелковой Верхнеднепровской дивизии
Гагарин Анатолий Григорьевич 1909 1950 лейтенант
Гагин Илья Васильевич 1920 2016 рядовой 2-го батальона 576 стрелкового полка 115 стрелковой дивизии под командованием генерал-майора Конькова В.Ф.
Гайда Юрий Александрович 1927 1988 рядовой
Гайдай Мокий Александрович 1890 1941 рядовой
Гальцов Николай Иванович 1919 рядовой, пропал без вести
Гальцов Сергей Иванович 1926 1944 рядовой
Гальцов Павел Иванович 1922 рядовой
Геккерт Адольф Романович 1916 1985 корреспондент
Геккерт Мария Петровна 1928 жива труженик тыла
Георгиева Таисия Ивановна 1922 2013 сержант
Герасев Иван Степанович 1925 1997 старшина роты
Герасимов Василий Семенович 1968 рядовой
Герасимов Григорий Матвеевич 1910 1943 младший сержант
Герасимова Серафима Петровна 1911 2000 труженик тыла
Геращенко Яков Петрович 1889 1943 пропал без вести
Герман Терентий Павлович 1904 1988 гв. рядовой
Гильманов Николай Морозович 1913 1973 ефрейтор
Гладышев Николай Пркофьевич 1925 1993 рядовой артиллерии
Глазков Петр Степанович 1912 1968 майор
Глазов Василий Андреевич 1901 1942 генерал-майор командир 35 гвардейской стрелковой дивизии, два ранения
Глебов Егор Никифорович 1910 1942 красноармеец
Глиняный Андрей Иванович 1921 1998 рядовой, связист 398 СП 118 СД 4 УкрФ.
Головач Никифор Иванович 1908 1954 красноармеец
Головачев Владимир Павлович 1907 1943 младший сержант
Головин Тихон Данилович 1921 1989 лейтенант
Головихин Алексей Васильевич 1926 1975 ефрейтор
Голоскоков Васиий Степанович 1918 1965 младший лейтенант
Голохвастов Иван Сергеевич 1910 2001 капитан
Голубенков Василий Иванович 1895 1953 сержант, участник Первой мировой войны
Голубков Сергей Иванович 1912 1954 старший сержант, дошел до Берлина
Голубчикова Нина Георгиевна 1919 2011 труженик тыла
Голубь Михаил Захарович 1924 2008 рядовой, разведчик
Гончаров Федор Васильевич 1978
Горбатов Александр Андреевич 1907 1942 сержант, пулеметчик
Горбулин Григорий Иванович 1921 2010 рядовой
Гордеев Федор Семенович 1920 1942 матрос
Гореликов Захар Иванович 1906 1941 пропал без вести
Горелов Юрий Алексеевич 1926 1989 младший сержант
Горожанкин Василий Михайлович 1899 1972 рядовой
Горонин Михаил Иванович 1915 1980 танкист
Горшенев Василий Афанасьевич 1906 1942 стрелок
Горшков Егор Алексеевич 1922 1941 рядовой
Горшков Иван Александрович 1921 1986 лётчик, капитан
Горяинов Никифор Петрович 1907 капитан, командир эскадрильи
Готальский Иван Михайлович 1923 1994 зенитчик
Грезин Александр Григорьевич 1924 1998 рядовой
Гриб Павел Васильевич 1914 1944 рядовой
Григорьев Николай Сергеевич 1926 1992 старший радист
Григорян Егиш Григорьевич 1910 1991 лейтенант
Григорян Егиш Григорьевич 1910 1991 лейтенант
Гридчин Иван Егорович 1910 1941 рядовой
Гринин Лев Иванович 1918 1989 рядовой
Гринь Сергей Петрович 1908 1981 инженер
Гриценко Алексей Пантелеевич 1923 рядовой
Гриценко Сергей Гаврилович 1918 участник ВОВ
Гришин Ксенофонт Андреевич 1902 1965 сержант
Гром Раиса Ивановна 1927 2021 шила шинели
Громова Евгения Михайловна 1929 2012 труженик тыла
Губский Михаил Антонович 1907 1953 капитан Бронетанковых войск
Гудков Михаил Григорьевич 1902 1941 пропал без вести
Гуревич Юзеф Михайлович 1906 1944 рядовой
Гуров Александр Петрович 1924 1997 связист
Гуров Дмитрий Степанович 1915 2001 рядовой
Гуров Иван Никитич 1910 1985 рядовой
Гурьев Анатолий Андреевич 1911 2003 капитан
Гусельников Сергей Николаевич 1904 1972 командир отряда
Гуськов Иван Осипович 1924 1993 старший лейтенант
Давлетшин Ахматхужа Давлетшинович 1905 1943 рядовой
Давыдов Анвар Мингачевич 1926 2016 пулеметчик стрелкового полка № 1192
Дадабаев Таджи 1916 1979 рядовой
Данилин Василий Петрович 1925 1987 рядовой
Данилин Александр Степанович 1907 1942 сержант
Двораковский Алексей Андреевич 1926 2010 узник концлагеря, после освобождения стрелок
Девришбеков Султан –Ахмед Биренбекович 1920 2008 командир роты автоматчиков
Дегтярёв Николай Малахович 1917 2003 старший сержант
Демидов Михаил Павлович 1921 1999 старший сержант, связист
Дёмин Николай Лавреньтьевич 1912 1996 рядовой
Демьянчук Кирилл Анисимович 1916 1988 командир орудия
Демьяшкин Павел Емельянович 1899 1942 рядовой
Денисов Михаил Матвеевич 1922 1975 рядовой
Денисов Михаил Петрович 1911 1982 рядовой
Денисова Мария Васильевна 1912 2006 труженик тыла
Деноткин Сергей Самойлович 1922 1991 лейтенант отдельной мотострелковой батареи особого назначения
Дергачев Николай Иванович 1924 2013 лейтенант, командир танкового взвода
Дерябов Александр Леонтьевич 1925 1999 рядовой
Десятчиков Петр Петрович 1920 1987 подполковник
Десятчиков Николай Петрович 1927 2007 полковник
Джавадян Саркис Джамалович 1912 1977 рядовой стрелок
Джобава Баграт Андреевич 1921 1976 рядовой
Дзюбенко Иван Денисович 1924 2015 старший сержант
Дибин Александр Кузьмич 1921 1943 летчик, пропал без вести
Дибыченко Леонид Данилович 1945 капитан
Доброхотов Петр Евграфович 1913 1964 командир партизанского отряда
Добрынина Зинаида Романовна 1905 1969 труженик тыла
Донских Иван Фёдорович 1924 1994 старший сержант
Донских Николай Иванович 1917 1977 танкист
Дормидонтов Николай Григорьевич 1923 1963 рядовой
Дорофеев Иван Яковлевич 1894 1943 сержант
Досковский Василий Тихонович 1905 1942 военный санитар
Дриженко Андрей Амосович 1912 1980 старший краснофлотец
Дробышевская Антонина Георгиевна 1921 1999 ефрейтор
Дробышевский Григорий Платонович 1915 1979 капитан
Дроздов Александр Филиппович 1909 1996 участник трудового фронта
Дубинин Павел Иванович 1915 старшина плавучей крепости
Дуюнов Сергей Степанович 1921 1941 лейтенанта, командир стрелкового взвода 871 стрелкового полка
Дыбин Виктор Кузьмич 1925 2020 сержант, десантные войска
Дылдин Павел Петрович 1924 1978 младший сержант
Еванов Михаил Игнатьевич 1921 1988 младший лейтенант
Евдокимов Пётр Николаевич 1913 1992 старшийсержант
Евланов Егор Васильевич 1915 1942 красноармеец 33 армии, 110 стрелковой дивизии
Евстигнеев Николай Павлович 1921 1994 рядовой
Евстратов Николай Константинович 1932 2009 узник лагеря
Егоров Тихон Егорович 1923 1999 рядовой
Егоров Александр Иванович 1924 1974 красноармеец
Егоров Андрей Борисович 1914 капитан
Егоров Петр Борисович 1905 рядовой
Егоров Александр Борисович 1908 подполковник
Егоров Андрей Борисович 1914 капитан
Ежков Николай Васильевич 1905 1982 разведчик
Ежков Василий Петрович 1898 1944 красноармеец
Езжалин Дмитрий Васильевич 1915 1973 капитан
Ельнов Василий Андреевич 1918 1942 рядовой
Ельнов Петр Емельянович 1898 1944 рядовой
Емельянов Иван Емельянович 1889 1965 начальник ж/д станции
Емельянов Геннадий Иванович 1923 2020 рядовой
Емельянова Елизавета Георгиевна 1898 1981 шила шинели
Емцев Филипп Петрович 1912 1942 младший политрук
Епишкин Анатолий Петрович 1923 1990 рядовой
Ерин Федор Сергеевич 1909 1992
Еропкина Лидия Андреевна 1923 1995 рядовой медицинской службы
Ерофеев Алексей Михайлович 1902 1990 рядовой
Ершов Василий Иванович 1919 1997 рядовой
Ефанов Андрей Александрович 1911 1985 рядовой
Ефименко Кузьма Егорович 1897 1943 рядовой стрелковой дивизии
Ефименко Любовь Кузьминична 1927 2009 труженик тыла
Ефимов Михаил Иванович 1918 1982 старший сержат, служил в отдельной автороте, управлял «Катюшей»
Ефремов Николай Ефремович 1924 2004 рядовой
Ефремов Иван Ильич
Жданов Владимир Иванович 1919 1990 рядовой, связист
Жеребцов Алексей Николаевич 1922 1977 ветеран ВОВ
Живилов Юрий Борисович 1925 н/в командир взвода, старшина
Жигулин Михаил Федорович 1918 1954 рядовой
Жирнов Фёдор Фёдорович 1906 1987 командир отделения 657 СП 125 вч. младший сержант
Жовнир Павел Данилович 1913 1987 старший сержант
Жугарь Георгий Васильевич 1923 1986 участник партизанского движения, с 1944 года красноармеец 2 Белорусского фронта
Жуков Анатолий Степанович 1909 1975 рядовой
Жукова Лидия Ивановна 1911 1992 труженик тыла
Журавлев Петр Андреевич 1918 1978 старший техник — лейтенант
Жучков Николай Кузьмич связист, провел все годы блокады в осаждённом городе
Забралов Алексей Павлович 1897 1976 гвардии майор
Загородников Борис Иванович 1915 2007 лейтенант-капитан
Зайцев Анатолий Павлович 1920 2001 сержант, обслуживание бомбордировщиков
Зайцев Сергей Филиппович 1923 1991 матрос на подводной лодке
Зайцевская Лидия Михайловна 1903 1977 рядовой
Заломкин Иван Павлович 1910 1987 старший лейтенант
Залунин Иван Евгеньевич 1911 1956 лейтенант
Залян Сурен Ефремович 1921 2000 пехотинец
Захаров Афанасий Егорович 1918 1982 ефрейтор
Захаров Евман Васильевич 1916 лётчик
Захаров Николай Иванович 1907 1987 капитан, командир роты
Захаров Даниил Никифорович 1909 1984 рядовой в составе 148 отд. пулеметного арт. батальона телефонистом
Захаров Николай Иванович 1901 1084 рядовой — связист
Здоровьев Александр Осипович 1924 1986 младший лейтенант, должность командира стрелкового взвода
Зеленов Федор Иванович 1924 1976 гвардии лейтенант
Зеленов Николай Федорович 1919 1991 сержант
Зеленов Иван Яковлевич 1916 1982 труженик тыла ЖДВ
Земмен Афанасий Алексеевич 1910 1988 майор
Зернов Василий Иванович 1921 1986 рядовой
Зернова Александра Сергеевна 1925 1999 труженик тыла
Зинатдинов Абибулла 1918 1975 рядовой
Зиновьев Николай Васильевич 1922 старший лейтенант
Зиньков Василий Николаевич 1909 1987 подполковник
Злобин Михаил Федорович
Золотов Геннадий Трофимович 1910 1942 рядовой
Зыков Алексей Григорьевич 1924 2003 ефрейтор
Зыков Дмитрий Васильевич 1911 1945 красноармеец
Иванов Никита Корнеевич 1905 1989 рядовой
Иванов Павел Фёдорович 1919 2006 красноармеец
Иванов Николай Николаевич автоматчик 50-й танковой бригады 1-го Белорусского фронта
Иванов Василий Арсентьевич 1910 1996 рядовой
Иванов Александр Иванович 1927 2013 труженик тыла, годы ВОВ подростком работал помощником машиниста на железной дороге
Ивлев Василий Филиппович 1916 1994 красноармеец
Ивонин Семён Иванович 1904 1943 наводчик артиллерийского орудия, погиб под Прохоровкой
Ивонин Александр Семёнович 1919 2014 танкист
Игнатенко Петр Павлович 1906 1968 старший лейтенант, командир саперной роты
Игнаткин Николай Константинович 1925 2011 рядовой
Игнатов Сергей Иванович 1914 1974 старший сержант
Игнатьев Алексей Антонович 1913 1983 сержант
Игнатьев Александр Михайлович 1921 1997 сержант
Игнатьев Семён Васильевич 1926 2004 сержант
Игнатьева Любовь Алексеевна 1925 2007 труженик тыла
Игнашков Афанасий Фёдорович 1910 1941 рядовой, стрелок
Иголкин Семён Иванович 1913 1995 рядовой
Идаев Гавриил Михайлович 1898 1974 рядовой
Ильин Петр Иванович 1923 2005 рядовой стрелок
Ильин Степан Ильич 1965 ополченец
Ильичев Иван Федорович 1919 1978 рядовой
Ильясов Кирилл Иванович 1908 1967 рядовой
Ильясов Пётр Иванович 1914 1941 рядовой
Ильясов Сергей Иванович 1919 1942 сержант
Имя Иван Михайлович 1917 1978 старшина, связист
Иниятуллин Хамзя Инятуллович 1925 1989 старший разведчик
Иншаков Михаил Иванович 1918 1945 рядовой
Иншаков Михаил Иванович 1918 1945 рядовой
Ионов Иван Григорьевич 1926 1986 боец 11 пограничного полка войск НКВД 2 Прибалтийского фронта
Ионов Михаил Дмитриевич 1910 1941 рядовой
Ионов Василий Семенович 1905 1983 водитель «Дороги жизни» в Блокадном Ленинграде
Исаев Леонид Владимирович 1923 лейтенант
Исаев Виктор Иванович 1923 1989 младший сержант
Исаев Исай Давидович 1922 1971 лейтенант
Исаков Яшува Исакович 1929 жив дети войны
Исакова Наталия Николаевна 1936 жива дети войны блокадница
Исмаилов Джамшут Новруз оглы 1911 1989 капитан
Кабанов Василий Константинович 1921 2005 младший сержант 271 Гвардейского Армейского Зенитного Артполка
Кадочников Георгий Степанович 1914 1993 старший сержант
Казаев Александр Панфилович 1903 1956 разведчик
Казынкин Михаил Емельянович 1919 2002 командир отделения связи
Казынкина Нина Гордеевна 1923 2010 ефрейтор
Какаладзе Дурсун Меджидович труженик тыла
Каленов Андрей Трофимович 1916 1993 майор
Калинин Леонид Александрович 1902 1982 инженер тех.службы на военном аэродроме
Калиниченко Василий Иванович 1926 жив красноармеец
Калиниченко Просковья Андреевна 1923 1975 труженик тыла
Калоян Федор Хатоевич 1917 1944 старший лейтенант
Кальгин Павел Петрович 1905 1998 командир партизанского отряда «Буревестник»
Кальгин Михаил Петрович 1911 1943 старшина
Камбарян Салви Аракеловна 1902 1970 красноармеец
Камышов Николай Сергеевич 1922 1967 сержант, два ранения
Камышов Федор Сергеевич 1913 1985 сержант, старший связист
Камяников Абрам Ефимович 1915 1943 рядовой
Канаева Надежда Сергеевна 1926 1962 старшина
Каневская Розалия Зиновьевна 1924 2019 сержант милиции
Капаев Кирилл Алексеевич 1913 1996 старший лейтенант
Карасев Василий Вениаминович 1905 1942 рядовой
Карасев Николай Иванович 1914 1983 рядовой солдат, награжден орденом ВОВ
Кареев Сергей Степанович 1913 1990 старший лейтенант
Кармелицкий Виктор Александрович 1922 1997 старший сержант
Карпов Дмитрий Николаевич 1931 2021 труженик тыла
Карпов Александр Ефремович 1908 1953 младший сержант
Карпухин Иван Степанович 1911 1994 старший лейтенант
Карцев Сергей Андреевич 1917 1987 старший сержант
Карцев Алексей Михайлович 1904 1963 старший лейтенант
Касаткин Михаил Иванович 1913 1991 рядовой связист
Каспаров Сергей Александрович 1896 1984 младший лейтенант, зам. ком. роты
Катасонов Сергей Алексеевич 1892 1956 рядовой
Квачёв Анисим Анисимович 1918 1988 метростроевец, труженик тыла
Киржнев Борис Бенционович 1908 1944 старшина, командир миномётной роты
Кириленко Михаил Федорович 1922 1944 старший лейтенант, 1174 легкого артилерийского полка
Кириленко Вячеслав Петрович 1917 1941 рядовой
Кириленко Федор Мефодьевич 1897 1982 красноармеец
Кириленко Ксения Семеновна 1897 1981 партизанка
Киркин Александр Иванович 1910 стрелок 3-й мотопехотной бригады
Кирков Василий Федотович 1924 1943 красноармеец
Кирков Ефим Федотович 1917 1979 рядовой
Кирьяшкин Дмитрий Васильевич 1917 1944
Кирюхин Алексей Иванович 1925 1944 красноармеец, пропал без вести
Кирющенко Николай Сергеевич 1922 ефрейтор
Киселев Михаил Иванович 1914 1973 капитан, командир минометного батальона
Киселев Александр Петрович 1911 1942 командир батареи
Киселева (Климантова) Александра Осиповна 1924 2009 командир отделения, снайпер
Кисилев Семен Романович 1912 1994 сержант разведки
Кистенёв Виктор Михайлович 1913 2009 участник обороны Ленинграда
Кихтёв Александр Петрович 1921 1992 подполковник ВВ МВД
Кликунов Константин Андреевич 1923 2005 разведчик на Калининском фронте
Клиндухов Николай Николаевич 1916 1989 участник войны
Клычников Николай Тимофеевич 1925 1990 артиллерист
Клюев Василий Михайлович 1905 1942 красноармеец
Ключаров Николай Павлович 1922 1942 лейтенант, пропал без вести
Клюшечкин Борис Иванович 1924 1969 старшийинженер-лейтенант в/ч 123 оиптдн 2 УкрФ, 7 гв.вдбр ВВС
Кнак Сусанна Ивановна 1916 2005 труженик тыла
Князьков Николай Иванович 1926 1991 старшин автомобильного батальона 2-й Белорусского фронта
Кобб Никита Андреевич 1914 1941 красногвардеец
Кобзева Валентина Борисовна 1931 2010 дети войны
Коврижных Семён Михайлович 1904 1947 гвардии рядовой, Орден Славы 3 степени и медаль за отвагу
Когут Дмитрий Федорович 1922 1978 рядовой, стрелок
Козицкая Ольга Стефановна 1918 1956 лейтенант медицинской службы
Козленков Николай Петрович 1923 1977 рядовой
Козлов Федор Яковлевич 1913 1980 стрелок
Козлов Иван Иванович 1897 1945 красноармеец
Козлов Алексей Петрович 1914 1969 связист, имел медали
Козловский Пётр Лавреньтьевич 1901 1944 красноармеец
Козочкин Алексей Яковлевич 1912 1979 труженик тыла
Колбасов Иван Иванович 1915 1993 старший лейтенант
Колесников Николай Михайлович 1921 1997 старшина
Колкунов Павел Иванович 1899 1942 сержант 12 стрелкового полка 53 стрелковой дивизии
Колмогорцев Илья Андреевич сержант
Коломейцов Николай Николаевич 1918 рядовой, пропал без вести
Коломыцев Иван Демьянович 1916 1970 старший техник-лейтенант
Колпаков Георгий Иванович 1905 1960 красноармеец, пехота
Кольцов Николай Яковлевович 1922 2016 рядовой
Кольцов Виктор Михайлович 1910 1942 рядовой
Комаров Пётр Ильич 1918 1942 рядовой
Комаров Иван Андреевич 1923 2011 рядовой
Комаров Иван Андреевич 1923 2011 рядовой
Комиссаров Сергей Яковлевович 1911 1941 красноармеец
Кондауров Николай Егорович 1913 2006 боец
Кондратьева Александра Михайловна 1924 2013 труженик тыла
Кондрашов Иван Павлович 1919 1988 рядовой
Коновалов Александр Иванович 1914 2001 работник тыла, трамвайное депо им. Апакова в Москве
Коновалов Евгений Кузьмич 1925 1944 рядовой
Копейкин Николай Сергеевич 1904 1976 рядовой
Копытов Петр Сергеевич 1922 2002 летчик -истребитель
Корнеев Дмитрий Иванович 1919 1993 сержант, разведчик
Корнеева Ануш Баруровна 1920 2001 рядовая, сапер
Коробушин Сергей Павлович 1925 1944 сержант
Короткий Иван Васильевич 1905 1999 рядовой медицинской службы
Коротких Борис Васильевич 1926 1986 красноармеец
Коротнев Сергей Сергеевич 1924 2000 гвардии младший лейтенант, дослужился до звания подполковник ВДВ.
Коршунов Иван Гаврилович 1910 1977 политрук 23 гвардейской МСБ
Косачев Тимофей Петрович 1915 1985 лейтенант
Космачев Николай Филиппович 1926 1944 рядовой, партизан, пропал без вести
Косов Григорий 1905 1905 сержант
Косолапов Алексей Васильевич 1926 1993 рядовой, ВМФ
Костылев Прохор Терентьевич 1891 1947 боец
Костюшин Василий Герасимович 1919 2010
Косьянов Николай Алексеевич 1912 1943 рядовой
Котлярова Антонина Александровна 1923 2021 участник ВОВ
Котов Алексей Александрович 1917 1985 рядовой
Котющенков Павел Илнович 1908 1941 красноармеец, пропал без вести
Кочетов Петр Алексеевич 1906 1942 рядовой, пропал без вести
Кочетова Екатерина Егоровна 1922 1998 санитарка
Кочнов Пётр Петрович 1901 1990 старшина
Кошелев Александр Васильевич 1925
Кошелева Пелагея Кузьминична 1921
Кравцов Иван Петрович 1920 1972 рядовой
Краснов Иван Никитич 1898 1944 рядовой
Краснов Тимофей Калинович 1921 1985 старшина
Красных Василий Савельевич 1923 командир взвода артиллеристов
Красоцкий Александр Андреевич 1903 1944 красноармеец, пропал без вести
Кривоносов Григорий Семенович 1912 красноармеец
Кривошеев Гаврил Павлович 1911 1996 рядовой, танковая дивизия им. Чапаева
Круглов Василий Григорьевич 1925 1998 рядовой
Крылов Иван Панфилович 1927 2001 техник пообслуживанию самолетов, рядовой
Крылов Николай Николаевич 1914 2003
Крюков Михаил Алексеевич 1912 1979 лейтенант
Крюков Егор Петрович 1922 1990 краснофлотец
Крючков Петр Николаевич 1925 2000 связистарший
Кряжева Елена Григорьевна 1901 1988 труженник тыла
Кувшинов Антон Семенович 1914 1969 пехотинец
Кувяткин Кирилл Степанович 1919 1943 рядовой
Кудрицкий Николай Иванович 1912 1979 старший лейтинант
Кудрявцев Павел Васильевич 1915 1943 старшина
Кудрявцева Евдокия Михайловна 1924 2007 рядовой
Кузмин Николай Иванович 1926 1950 старший сержант
Кузнецов Александр Иванович 1923 2012 командир реактивной батареи, капитан
Кузнецов Иван Васильевич 1898 1980 рядовой войск по обеспечению фронта
Кузнецов Илья Степанович 1926 1985 сержант
Кузнецов Александр Федорович 1907 1996 лейтенант
Кузнецов Николай Михайлович 1917 1942 рядовой
Кузнецов Николай Петрович 1922 старший лейтенант
Кузнецов Федор Евлампьевич 1925 2010 танкист
Кузнецов Сергей Михайлович 1926 1997 старший сержант
Кузьмин Александр Васильевич 1915 1990 полковник
Кузьмин Дмитрий Яковлевич 1901 1945 рядовой, комиссован по ранению в 1944
Кузьмин Павел Васильевич красноармеец
Кузьмин Алексей Васильевич 1897 1945 рядовой, участник сражения на реке Волхов Ленинградского фронта
Куклин Михаил Иванович 1903 1985 капитан
Кулакова Татьяна Васильевна 1913 2007 труженик тыла
Кулакова Зоя Назаровна 1925 2000 служащая Красной Армии
Кулецкий Иван Владимирович 1907 полковник
Кулик Галина Александровна 1936 2012 дети войны, блокадница
Кулимин Георгий Михайлович 1908 подполковник, в/ч 50 мтопо ЗакФ
Куличев Зиновий Алексеевич 1924 1974 рядовой
Кумышев Хусен Хацукович 1912 1944 рядовой
Кумышев Хусен Хацукович 1912 1944 рядовой
Курасов Николай Иванович 1921 1990 майор
Курасова Нина Николаевна 1919 1996 старшая медсестра
Курбакова Мария Кузьминична 1924 2018 труженик тыла
Курбалиев Курбали Халидович 1917 летчик, пропал без вести
Курбангалеев Оскар Биктимирович 1926 1989 ефрейтор, связист
Курдюков Фёдор Иванович 1898 1971 рядовой
Курек Николай Иванович 1948 старший лейтенант
Курзяков Николай 1926 2015 рядовой
Куркин Павел Петрович 1913 1991 рядовой
Куровцев Сергей Семенович 1923 1941 красноармеец
Кустов Александр Николаевич 1912 1996 рядовой
Кустов Николай Михайлович 1927 2000 ветеран ВОВ
Кутняк Григорий Евтихиевич 1898 1992
Кутявин Арсентий Николаевич 1909 1943 красноармеец
Кучин Василий Павлович 1922 1958 летчик
Лазарев Николай Николаевич 1924 1943 младший лейтенант, командир стрелкового взвода
Лазуренко Павел Иванович 1924 1928 сапёр
Лапин Николай Степанович 1921 1990 командир минометного взвода
Лаптев Иван Архипович 1918 1996 старший лейтенант, командир танкового взвода 79 отдельного танкового полка
Лаптев Гай Архипович 1925 1985 младший лейтенант, командир огневого взвода, 184 истребительный противотанковый Апостоловский полк
Лапцевич Григорий Михайлович 1907 1997 ВОВ
Лапченко Иван Гаврилович красноармеец, партизан
Ларионов Григорий Андреевич 1915 1943 лейтенант
Лебедев Владимир Игнатьевич 1922 1984 рядовой
Левин Павел Калинович 1909 1942 рядовой
Левицкий Семен Михайлович 1903 1942 красноармеец
Левшин Натан Маркович 1907 1944
Левщанов Яков Михайлович 1906 1983 медбрат
Леонов Петр Михайлович 1911 1941 рядовой, пропал без вести под Смоленском
Леонов Михаил Алексеевич 1912 1982 полковник
Лепехин Федор Сергеевич красноармеец
Лепехин Дмитрий Сергеевич красноармеец
Лескович Фёдор Тимофеевич 1901 1979 лейтенант
Линьков Виктор Иванович 1903 1961 ефрейтор
Липатников Михаил Яковлевич 1926 связист
Лисицкий Марат Андреевич 1922 зам. политрук
Лисицкий Фёдор Егорович 1925 подполковник
Лисицкий Нииколай Андреевич 1920 краснофлотец, пропал без вести
Лисицкий Григорий Андриянович 1915
Лиственников Константин Иванович 1916 2001 сержант
Лобачев Александр Сергеевич 1922 1973 старший сержант, разведчик
Лободов Александр Александрович 1918 1941 рядовой
Логачёв Иван Сергеевич 1924 2010 старший сержант
Логинов Михаил Николаевич 1921 1982 сержант, Герой Советского Союза
Логинов Иван Александрович 1904 1973 сержант
Логинов Петр Данилович 1908 1942 рядовой, пропал без вести
Локотков Степан Ефимович 1914 1942 политрук роты
Ломакин Гурий Васильевич младший лейтенант, геройски погиб в 29 лет, похоронен в братской могиле
Ломашевский Борис Андреевич 1905 1957 старшина, пом. ком. пулеметного взвода
Ломовцев Петр Васильевич 1915 1991
майор, воевал в танковых войсках Награжден орденом Отечественной войны 2 степени
Лосев Александр Митрофанович 1915 1944 старший сержант
Лосев Иван Иванович 1912 1991 рядовой
Лосев Виктор Матвеевич 1924
Лотвин Иван Васильевич 1913 1996 красноармеец
Лотников Иван Пантелеевич 1920 1940
Лоханов Александр Семёнович 1907 1941 пропал без вести
Лошкарева Ульяна Терентьевна 1921 2015 медсестра
Лукинов Дмитрий Петрович 1912 1982 рядовой
Луконин Николай Павлович 1923 2012 рядовой
Луконина Мария Ивановна 1926 2006 медсестра санитарного поезда
Лунев Алексей Васильевич 1921 2000 матрос
Лунегов Юрий Николаевич 1923 2004 сержант, командир радио-отделения 1168 пушечно-артиллерийского полка РГК
Луничкин Григорий Иванович 1914 1976 капитан артиллерист
Лункин Михаил Максимович 1909 1942 рядовой
Лускатов Константин Дмитриевич 1909 1965
Лыков Василий Нефедович 1908 1958 красноармеец
Лысков Дмитрий Евдокимович 1915 2002 машинист паровоза, обесечение фронта
Лыскова Наталия Евдокимовна 1913 1993 работник тыла
Лыткин Александр Романович 1913 1995 капитан
Лыткина Анастасия Георгиевна 1923 2020 сан. инструктор
Любашиц Клавдия Андреевна 1922 1999 работник тыла
Ляпустин Сергей Петрович 1908 1962 начальник штаба геодезического отряда
Майданов Василий Фёдорович 1902 1941 рядовой
Макаров Семён Иванович 1908 1984 лейтенант
Макаров Константин Григорьевич 1911 1990 участник трудового фронта
Макаров Борис Михайлович 1926 2008 рядовой
Макаров Трофим Федорович 1910 1997 красноармеец
Макаров Даниил Тимофеевич 1905 1976 сержант
Маккавеев Николай Иванович 1908 1983 лейтенант
Максимов Петр Николаевич 1909 1991 участник трудового фронта
Максимов Иван Кузьмич 1917 1997 начальник ПФС, зенитный дивизион противовоздушной обороны
Макурин Иван Евлампиевич 1912 1941 рядовой
Макурин Иван Евлампиевич 1912 1941 рядовой
Макухин Сергей Алексеевич 1918 1989 старший сержант
Малахов Данил Матвеевич 1907 рядовой, пропал без вести
Малихин Николай Тимофеевич
Малофеева Анна Дмитриевна 1927 2008 труженница тыла
Малышев Борис Григорьевич 1926 1971 служил в мотострелковых войсках, брал Берлин
Мальнев Гаврила Васильевич 1919 1950 рядовой
Мальцев Михаил Григорьевич 1922 1989 рядовой
Мальцев ​Владимир ​Саввич 1924 2007 лейтенант
Мамедов Магомед Исаевич 1903 1943 старший лейтенант
Мамедов Самандар Гасан оглы 1916 2009 старшина
Мамонов Иван Степанович 1905 1941 рядовой
Манахин Иван Петрович 1920 1986 старшина главный связист полка
Маненко Ирина Пантелеймоновна 1906 1991 работник столовой в одной из лётных частей Украины
Маралин Петр Алексеевич 1921 1942 красноармеец
Маргарян Хачатур Степанович 1918 2004 танкист, впервые месяцы войны на Украине при отступлении нашей армии попал в плен, потом бежал, воевал в оставе 2-го Украинского фронта
Марго Владимир Иванович 1913 1977 командир 5-ой Калининской партизанской бригады
Марго Александра Андреевна 1914 1999 капитан медицинской службы, заслуженный врач РСФСР
Маркелов Константин Фёдорович 1924 2014 капитан
Маркин Павел Никитович 1911 1989 старшина
Маркман Андрей Андреевич 1923 1942
Маркушов Пётр Васильевич 1911 1976 красноармеец
Маркушова Клавдия Ивановна 1916 2001 труженик тыла
Мартынов Василий Николаевич 1899 1976
Мартынов Семен Николаевич 1908 лейтенант
Мартыхин Андрей Иванович 1904 1976 майор
Марченко Борис Прокофьевич 1916 1992 капитан НКВД
Марьин Николай Ульянович 1918 1988 старший лейтенант
Масленков Петр Матвеевич 1924 1951 младший сержант
Маслов Иван Иванович 1922 лейтенант
Маслов Николай Матвеевич 1913 1979 рядовой
Матвеев Николай Ефимович 1908 1993 сержант, связист
Матвеев Тихон Иванович 1904 1943 пулеметчик
Маткин Никита Илларионович 1925 1942 рядовой
Маткин Степан Никитович 1925 2017 ефрейтор
Матюшин Михаил Иванович 1923 1989 рядовой
Махотин Павел Владимирович 1907 1990 гвардии старшина медицинской службы
Машина Мария Наумовна 1925 мед. сестра, была в плену
Медведев Михаил Афанасьевич 1910 1942 младший лейтенант
Медведев Михаил Гаврилович 1918 1976 участвовал в боях за освобождение Берлина
Медведев Анатолий Сергеевич 1919 1945 рядовой
Межевников Сергей Васильевич 1901 1993 подполковник
Мелекесов Александр Ивановмч 1899 1947 рядовой
Мелекесов Архип Иванович 1904 1978 рядовой
Мелекесов Семен Иванович 1909 1980 рядовой
Мелекесова Людмила Григорьевна 1906 1989 труженик тыла
Мельникова Александра Алексеевна 1906 1992 труженик тыла
Мельникова Вера Константиновна 1925 2012 труженик тыла, рыла окопы
Менжулин Иван Васильевич 1920 1941 рядовой
Менюк Борис Савельевич 1910 1980 труженик тыла, работал в Управлении Красноярской железной дороги
Менюк Ксения Александровна 1924 2012 труженик тыла, работала в Управлении Красноярской железной дороги
Мерзликин Пётр Илларионович 1916 1992 сержант-артиллерист
Мерзликин Виктор Алексеевич 1919 1942 пехотинец
Мерзликин Михаил Алексеевич 1921 1943 разведчик, пропал бе вести
Метелева Марфа Емельяновна 1902 2003 санитарка
Милов Павел Михайлович 1906 1941 рядовой
Минаков Василий Автономович 1916 1982 лейтенант
Минаков Николай Степанович 1920 младший лейтенант, зам. командира орудия
Минеева Елена Васильевна 1927 2015 труженик тыла
Минков Яков Львович 1916 1983 майор
Мирович Анатолий Иванович 1914 1976 полковник авиации
Миронов Иван Иосифович 1906 1984 авиатехник-инженер
Миронов Владимир Васильевич 1926 2009 моряк-связист
Митин Василий Гаврилович 1902 1943 красноармеец
Митюх(Дзюбенко) Евгения Семёновна 1925 2011 партизан
Митякин Иван Дмитриевич 1907 1983 рядовой
Михайлова Мария Михайловна 1921 1985 рядовой
Михалев Пётр Иванович 1924 2004 старшина
Михалин Владимир Андреевич 1925 1964 красноармеец
Михеев Николай Иванович 1906 1942 командир взвода
Мишакова Валентина Николаевна 1929 2002 участник тыла
Мкртчян Семён Оганесович 1913 2000 лейтенант
Мкртчян Арегназан Огнесовна 1922 2012 труженик тыла
Млоток Марианна Гдалиевна труженик тыла
Могилат Михаил Васильевич 1912 1986 гвардия рядовой стрелок
Могунов Леонтий Александрович 1911 1971 ефрейтор
Можелев Иван Прохорович 1923 2006 старшина
Мозговой Иван Яковлевич 1911 красноармеец
Моисеев Кузьма Лукьянович 1913 1980 солдат
Молчанов Николай Иванович 1905 1994 майор
Молчанов Сергей Иванович 1903 1942 красноармеец
Молчанова Пелагея Яковлевна 1924 2005 участник ВОВ
Монахов Григорий Павлович 1922 2017 капитан
Моргунов Георгий Никонорович 1915 2003 старший сержант
Мордовин Петр Павлович 1925 2003 сапер
Морозов Михаил Иванович 1902 1943 нет информации
Морозов Сергей Иванович 1908 1944 гвардии старший лейтенант 5-го мотострелкового полка, 3-ей мотострелковой дивизии, пропал без вести
Морозов Георгий Алексеевич 1907 1982 рядовой
Морозов Федор Ильич 1911 1941 рядовой красноармеец
Морозов Николай Никитович 1920 1972 сержант
Москаев Никита Игнатьевич 1898 1975 старшина
Москалев Владимир Елизарович 1924 1985 сержант, связист
Моченов Андрей Герасимович 1905
Мошинский Юрий Михайлович 1913 1945 лётчик
Мудраков Никифор Дмитриевич 1893 1964 труженик тыла
Мудраков Василий Никифорович 1923 2011 лейтенант
Мудракова Евдокия Филипповна 1900 1988 труженик тыла
Музыкантов Иван Потапович 1915 1942 красноармеец
Музычук Марина Николаевна 1923 2021 радиотелеграфистка
Мулаев Валид Джиганшаевич 1909 1984 начальник штаба
Муртазин Набиулла Исхакович 1914 1982 рядовой
Мухин Александр Александрович 1925 2004 рядовой
Мухин Леонид Евдакимович 1914 1993 водитель, дошел до Берлина
Мыльников Игорь Иванович 1942 2015 дети войны
Мыльников Алексей Васильевич пропал без вести
Мыльников Николай Васильевич пропал без вести
Мыльникова Вера Васильевна 1918 2017 участник ВОВ
Мытаркин Владимир Филиппович 1925 1993 ефрейтор
Мягков Иван Михайлович 1911 1968 рядовой
Мягкова Любовь Никифоровна 1924 1995 рядовой
Мягкова Варвара Николаевна 1901 1996 медсестра, ефрейтор
Мямлин Анаолий Николаевич 1925 1991 труженик тыла
Мямлин Александр Николаевич 1908 1962 труженик тыла
Навроцкая Елизавета Ивановна 1928 2009 труженик тыла
Нагаюк Исмаил Черимович 1913 2001 полковник
Назин Дмитрий Семёнович 1914 1985 ефрейтор
Намазов Сулейман Гулу оглы 1945 военный врач
Неганов Макар Трифонович 1913 1981 сержант, командир стрелкового отделения
Неклюдов Григорий Иванович 1909 1942 рядовой
Неменков Пётр Фролович 1904 1980 гвардии красноармеец, автоматчик, Медаль «За отвагу»
Нестеркин Иван Акимович 1905 1976 рядовой
Нестеров Василий Александрович 1917 1956 сержант
Нестеров Владимир Степанович 1925
Нечипоренко Петр Михайлович 1906 1944 связист штаба 17 Воздушной армии
Нижегородцев Иван Ерофеевич 1909 1978 рядовой Стрелкового полка
Никитин Владимир Матвеевич 1919 1984 политрук артиллерийскоого дивизиона
Никитин Алексей Павлович 1925 2019 участник войны, участник обороны Москвы
Никитин Петр Никикич 1925 1995 гвардии сержант
Никитина Наталия Алексеевна 1928 2021 ветеран войны и труда
Никитина Александра Васильевна 1922 2015 командир отделения сержант
Никитюк Василий Павлович 1910 1989 старшина
Никифоров Иван Владимирович 1904 1958 труженик тыла
Никифоров Николай Никифорович 1925 2003 рядовой
Никогосян Гарник Рапович 1922 сержант, пропал без вести
Николаев Павел Георгиевич 1907 рядовой
Николаев Василий Петрович 1914 1991 рядовой
Николаев Борис Иванович 1909 1958 старший лейтенант
Николаева Вера Семёновна 1907 рядовой
Новаковская Вера Александровна 1927 2010 с 14 лет-труженик тыла
Новахатский Пётр Никитович 1921 2007 рядовой
Новиков Яков Иванович 1914 1995 майор, пограничные войска
Новиков Александр Николаевич 1920 1997 родственник Савицкой М.Г.
Новиков Николай Алексеевич 1907 1993 гв. красноармеец
Новиков Олег Константинович 1921 1988 участник войны, В/Ч № 9903, разведотдела штаба Западного фронта
Новикова Мария Петровна 1927 2020 ветеран войны и труда, труженик тыла
Новрузов Гюлахад Мухтар-оглы 1922 2004 младший сержант
Новрузов Джумшуд Пирали оглы 1923 1985 лейтенантом участвовал в боях за Ригу и Таллин
Носырев Иван Филлипович 1914 1967 рядовой
Обыденов Иван Федорович 1899 1960 рядовой
Обыденов Михаил Иванович 1924 1956 рядовой
Оголихин Иван Иванович 1912 1944 рядовой
Огородников Андрей Иванович 1921 1995 рядовой, сапёр
Одиноков Петр Егорович 1920 1942 старший сержант
Олин Алексей Тимофеевич 1910 1941 рядовой
Ольховский Тимофей Григорьевич 1904 1943 рядовой, пропал без вести
Ольховский Михаил Тимофеевич 1925 1944 старший сержант, 34-я зенитная дивизия РГК
Онищук Иван Данилович 1906 1991 майор артиллерии
Опарова Вера Николаевна 1918 2001 медсестра
Орлов Пётр Моисеевич 1923 2001 рядовой телефонист
Орлова Галина Петровна 1942 дети войны
Осинцев Георгий Павлович 1917 1941 красноармеец
Осипов Сергей Афанасьевич 1917 1992 лейтенант
Осипов Гурген Хачатурович 1925 2012 старшина
Осипов Виктор Иванович 1923 2008 рядовой, служил в разведке
Осипова Нина Васильевна 1920 связистка
Осипцов Михаил Илларионович 1902 1943 рядовой стрелкового полка, пропал без вести
Осликовская Мария Васильевна 1919 1999 капитан медицинской службы
Осликовский Николай Сергеевич 1900 1971 гвардии генерал-лейтенант
Оторкин Тимофей Андревич 1915 1974 ефрейтор
Павлов Андрей Павлович 1910 1994 связист
Павлов Владимир Гаврилович 1916 1965 старший лейтенант медслужбы
Павлов Николай Гаврилович 1921 1982 солдат
Павлухин Пётр Родионович 1914 1945 техник лейтенант
Павлухин Фёдор Родионович 1908 1961 рядовой красноармеец
Палагин Александр Александрович 1926 1973 танкист
Панин Михаил Александрович 1907 1973 рядовой
Панюхин Алексей Васильевич 1914 1941 рядовой
Пареньков Александр Ефимович 1916 1942 стрелок 909 СП 247 СД. рядовой
Паршенков Борис Романович 1910 1944 рядовой
Пахтушин Иван Павлович 1898
Пащенко Иван Иванович 1911 1987 труженик тыла, нефтяник
Пенкина Евдокия Кирилловна 1925 1998 труженик тыла
Перваков Николай Николаевич 1914 1985 сержант
Перевезенцев Николай Максимович 1919 2010 лейтенант
Переводов Николай Илларионович 1914 1982 политрук стрелковой дивизии
Перушин Гаврил Иванович 1900 1955 капитан
Песецкий Фёдор Ильич 1915 1970 военный лётчик
Песецкий Степан Ильич 1916 1944 стрелок
Пестролобов /Пестлюбов Иван Петрович 1923 1943 сержант, гвардии сержант
Петраков Павел Иванович капитан-лейтенант сторожевого катера
Петракова Татьяна Ивановна 1900
Петрачков Алексей Федоравич 1906 1944 старшина
Петров Григорий Васильевич 1923 2011 старший сержант
Петров Арсений Петрович 1905 1976 красноармеец
Петров Филипп Петрович 1911 красноармеец
Петров Николай Петрович 1902 1942 рядовой
Петров Устин Ермилович 1926 2011 рядовой конно-механизированного отряда
Петров Николай Андреевич 1918 1980 участник ВОВ
Петров Иван Григорьевич 1925 1995 участник ВОВ
Петрова Тамара Михайловна 1924 2005 рядовой
Петровичева Нина Михайловна 1924 1994 труженик тыла
Петролобова/Пестролобова Клавдия Петровна 1916 хирургическая медицинская сестра
Петрухин Василий Филиппович 1923 2000 командир отделения
Петрухин Сергей Владимирович 1923 2006 разведчик
Печенкина Евдокия Ивановна 1926 2012 трудовой фронт
Пивин Терентий Иванович 1896 1966 боец
Пириев Музаффар Гагиб оглы 1924 1993 рядовой
Пириев Музаффар Габиб-оглы 1924 1993 красноармеец связист
Пириева Зинаида Ивановна 1928 жива труженник тыла
Пирогов Дмитрий Максимович 1927 2010 авиатехник
Платонова Александра Семёновна 1923 2003 вольнонаёмная
Плахин Александр Афанасьевич 1914 1987 старший сержант
Плеханов Иван Алексеевич 1915 1983 капитан
Плешков Дмитрий Семенович 1927 1992 рядовой
Плющ Георгий Андреевич 1924 2001 техник-лейтенант
Побажак Сергей Ильич 1912 1994 рядовой, разведчик
Побажак Кузьма Ильич 1906 1943 старший лейтинант
Поздняков Степан Петрович 1908 1944 младший лейтенант, пропал без вести
Покрепа Дмитрий Павлович 1923 2006 красноармеец
Покрепа Наалья Никифоровна 1925 2014 труженик тыла
Покрепа Домна Семёновна 1893 1975 труженик тыла
Полканов Константин Константинович 1898 1973 красноармеец
Полонский Михаил Владимирович 1904 1971 рядовой
Польников Петр Васильевич 1911 1941 рядовой
Поляков Валентин Степанович 1919 1981 капитан 3 ранга
Поляков Семен Ефимович 1922 2000 рядовой
Поляков Владимир Аркадьевич 1924 2016 младший сержант
Поляков Николай Павлович 1914
Помазков Петр Тихонович 1911 2004 старший сержант
Попов Михаил Ефимович 1914 1984 лейтенант
Попов Василий Константинович 1923 1945 лейтенат, командир танка
Попов Константин Захарович 1903 1941 рядовой
Попов Иван Матвеевич 1909 1991 майор войск 96-ВМФ
Попов Юрий Константинович 1921 1996 рядовой, минометчик
Портнова Зинаида Ивановна 1928 2020 труженик тыла
Потапов Иван Ильич 1916 рядовой
Поташникова Юлия Павловна 1931 жива труженник тыла
Похвалин Дмитрий Иванович 1889 1941 рядовой
Похвалина Мария Дмитриевна 1922 1993 лейтенант инженерного полка
Почепаев Александр Назарович 1922 1943 рядовой
Почепаев Васиий Назарович 1913 1987 пехотинец
Почепаев Павел Назарович 1916 1989 майор, пехотинец
Почечуев Николай Иванович 1907 1990 зам. командира эскадрильи, гвардии капитан
Прилуцкая Анна Алексеевна 1928 труженик тыла
Прилуцкий Константин Павлович 1925 2001 артеллирист
Прилуцкий Михаил Павлович 1919 2002 разведчик
Приходько Прокофий Андреевич 1916 помощник командира полка по технической части, в 1944 году присвоено звание гвардии майор
Приходько (Кириллова ) Наталья Владимировна 1923 управление 2ИАПК ординарец комендатуры в звании ефрейтора в составе 1 Украинского фронта
Пришивалко Пётр Иванович 1900 1948 участник партизанского движения Беларусской ССР
Проворов Николай Александрович 1921 2004 лейтенант
Прокопенко Иван Иванович 1923 1971 капитан
Прокопенко Феодосия Семеновна 1923 2019 труженик тыла, ветеран труда. В 1941-1944 годах рыла окопы, работала в шахте
Прокопенков Антон Иванович 1923 2008 рядовой
Прокопчик Владимир Павлович 1910 1945 рядовой
Пронович Семён Павлович 1911 1942 красноармеец
Просветов Николай Григорьевич 1907 красноармеец
Пряжников Василий Семенович 1912 1941 рядовой
Пукалов Михаил Иванович 1908 1983 сержант
Пупков Анатолий Васильевич 1914 1942 командир пулемётного расчёта 158 стрелковой дивизии
Пупков Алесей Сергеевич 1926 2005 младший сержант
Путилов Николай Дмитриевич 1909 1942 кадровый офицер, политрук, пропал без вести
Пухов Михаил Васильевич 1917 1996 капитан НКВД, командир разведгруппы, Калининский фронт
Пшеничных Иван Семенович 1903 1965 красноармеец, 60 оборонный полк Ленфронта
Пырин Макар Фёдорович 1920 2000 рядовой
Пырина Клавдия Алексеевна 1921 2014 труженик тыла
Пячин Петр Федорович 1923 рядовой
Равняличев Алексей Степанович 1904 1944 красноармеец
​Радин ​Фёдор ​Петрович 1927 2000 старшина
Ракитин Алексей Яковлевич 1916 1942 зам.политрука
Расин Якуб Умерович 1906 1943 гв. младший лейтенант
Рассказов Виктор Кириллович 1923 1989 сержант, танкист
Ребреев Иван Евдокимович 1919 1978 лейтенант, танкист
Ревтов Василий Николаевич 1923 1991 лейтенант
Резниченко Спиридон Константинович 1908 1943 полковник, командир стрелковой дивизии
Резцов Петр Дмитриевич 1909 1949 гв. подполковник начальник политотдела и заместитель по политической части командира 3-ей гвардейской авиадивизии; с июля 1943 года 5-ая гвардейская авиационная дивизия
Рихтер Герман Эрихович 1898 1968 полковник, артиллерист
Рогов Андрей Егорович 1902 1942 красноармеец, пропал без вести
Роговский Конон Викторович 1919 1990 красноармеец
Родин Иван Михайлович 1911 1998 рядовой
Родин Василий Фёдорович 1923 1942 лейтенант
Рожковский Абрам Моисеевич 1902 1944 ефрейтор
Розанов Константин Алексеевич 1907 1983 начальником Рязанской школы милиции, командир роты рабочего полка и начальником обороны района
Розов Александр Васильевич 1904 1941 рядовой
Романов Василий Тимофеевич 1901 1986 рядовой, имеет 3 медали, одна из них за взятие Берлина
Романов Александр Михайлович 1898 1941 московский ополченец. В октябре 1941 года пропал без вести. Занесён в Книгу Памяти Героев Великой Отечественной войны
Ромашин Филипп Николаевич 1986 1981 генерал-майор
Рощупкин Михаил Прокофьевич 1922 1997 сержант
Рубаник Степан Леонтьевич 1901 1988 майор
Рубаник Мария Константиновна 1905 1969 труженик тыла
Ругачёва Клавдия Яковлевна 1922 2002 рядовой
Руденко Алексей Антонович 1926 1990 лейтенант
Рудиков Федор Егорович 1921 2003 ефрейтор
Рукасев Иван Федорович 1987 майор
Румянцев Семен Никифорович 1920 1976 командир миномётный роты, сержант
Румянцев Василий Васильевич 1919 1942 красноармеец
Рунов Василий Трофимович 1910 1941 рядовой
Русаков Илья Иванович 1909 1999 труженик тыла
Русакова Анастасия Михайловна 1906 1998 труженик тыла
Русинов Василий Фёдорович рядовой
Рыбаков Григорий Александрович 1915 1983 гв. старшина
Рябухина Агрепина Терентьевна 1918 2005 труженик тыла
Рябушкин Петр Алексеевич 1907 1942 рядовой
Рязанов Юрий Константинович 1909 1960 капитан
Рязанцев Александр Николаевич 1914 1942 старший лейтенант, летчик
Сабанцев Ивоил Иванович 1920 1942 рядовой
Сабитов Нурмухаммят Сабитович 1923 2011
Саблин Валентина Маркович 1926 2014 матрос
Савин Федор Александрович 1904 1982 подполковник
Сагиян Аршак Нариманович 1912 1990 сержант
Садыков Салих Гадиявич 1908 1944 рядовой
Сазонов Василий Тимофеевич 1918 2012 сержант, артиллерист
Сазонов Егор Павлович 1923 1999 капитан
Салахетдинов Рафат Хакимович 1919 1942 моряк
Салтанова (Штинова) Прасковья Романовна 1920 2005 медсестра
Санин Иван Игнатьевич 1909 1953 старший сержант
Сапелкин Василий Иванович 1926 1994 рядовой
Сапожник Франк Павлович 1911 1981
Сарвин Фёдор Капитонович 1911 1941 красноармеец
Сафонов Дмитрий Васильевич 1916 1991 гвардии полковник, танкист
Сахаров Федор Нестерович 1903 1943 красноармеец
Свеженцев Алексей Фадеевич 1905 1968 сержант, старшина
Свистунов Игорь Яковлевович 1921 1945 старший лейтенант
Себень Иван Алексеевич 1920 1942 рядовой, погиб в плену
Семенкова (Аверина) Татьяна Моисеевна 1922 2002 красноармеец
Семенов Влас Лаврентьевич 1905 1980 автоматчик
Семенов Пётр Павлович 1907 1971 сержант
Семченко Павел Леонович 1909 1943 рядовой 60-й стрелковой дивизии
Семченко Александр Леонович 1912 1941 летчик, командир звена 1 истребительного авиаполка Ленинградского фронта
Сенин Иван Викторович 1920 1967 ефрейтор
Сенников Михаил Константинович 1900 1991 труженик тыла
Сенюшин Павел Александрович 1914 2002 участник войны, 524 тяжёло-пушечный полк, участник Парада Победы 1945 г.
Сенягин Пётр Иванович 1904 1988 ездовой 79 артилерийского полка
Сенягин Павел Иванович 1890 1943 рядовой пехоты, пропал без вести
Сенягин Алексей Павлович 1912 1943 рядовой пехоты, пропал без вести
Сенягин Михаил Иванович 1896 1961 рядовой
Сенягин Степан Иванович 1898 1973 рядовой
Сенягин Василий Иванович 1906 1944 пропал без вести
Сенягин Иван Петрович 1924 1990 рядовой
Сергеев Александр Сергеевич 1923 жив военный инженер, служил в батальоне аэродромного обслуживания
Сергеев Василий Афанасьевич 1926 2004 красноармеец
Сергеев Борис Андреевич 1903 1969 подполковник
Сехин Сергей Иванович 1924 1987 гвардии старший сержант
Сеюков Касим Абдуллович 1923 1992 красноармеец
Сивакова Александра Кузьминична 1914 1977 гасила фугасные снаряды во время военных действий в Москве
Сивелин Александр Васильевич 1922 1961 рядовой
Сигов Семен Ефимович 1924 1982 лейтенант
Сидоренко Василий Степанович 1924 1987 кавалерист
Сидорович Станислав Бернардович 1905 1992 артиллерист
Сизиков Николай Иванович 1906 1941 рядовой
Сизиков Николай Николаевич 1920 1941 рядовой
Сизов Дмитрий Дмитриевич 1910 1993 пулеметчик
Силаев Афанасий Данилович 1922 1987 пехотинец
Силаев Виктор Николаевич 1923 1977 майор
Силуянов Степан Алексеевич 1916 1973 техник, смотритель самолетов
Симишин Егор Александрович 1922 1941 красноармеец, рядовой
Симишин Николай Александрович красноармеец
Симишин Василий Александрович красноармеец
Симкин Павел Фёдорович 1912 1989 гвардии ефрейтор
Синджоян Исков Шабоевич 1907 1989 командир разведовательной группы
Синчуков Архип Николаевич 1903 1950 пулеметчик
Синякин Сидор Петрович 1912 1965 сержант
Ситдиков Гумар Ситдикович 1907 1985 рядовой
Скиба Вадим Григорьевич 1910 1995 полковник
Склемин Иван Андреевич 1910 1989 ефрейтор
Скобарев Юлиан Наумович 1925 2011 полковой разведчик, ефрейтор
Скобеев Петр Иванович 1925 2003 ефрейтор военной разведки
Скопцов Василий Игнатьевич 1910 1991 командир орудия, 340 стрелковой дивизии
Скотников Антон Андреевич 1892 красноармеец
Скрипников Александр Васильевич 1917 1994 инженер — майор ВВС
Скрыжов Николай Иванович 1913 1977 рядовой
Скрыжов Михаил Иванович 1900 1943 рядовой
Скудина Антонина Алексеевна 1924 2005 сержант связи
Скулков Федор Иванович 1900 1943 рядовой саперного полка
Славин Иван Иванович 1918 старший сержант в/ч 669 ап, 228 сд
Слугин Алексей Никитович 1912 1942 младший политрук
Смелов Сергей Михайловия 1907 1994 сержант
Сметанин Павел Яковлевич 1913 1988 красноармеец
Смирнов Василий Терентьевич 1892 1961 войска по обеспечению фронта, рядовой
Смирнов Дмитрий Иванович
Смирнов Сергей Петрович 1920 2004 младший сержант, пограничник
Смирных Сергей Григорьевич 1909 1996 ефрейтор
Смыгин Владимир Иванович 1922 1997 разведчик
Соколов Иван Иванович 1909 1962 лейтенант (летчик 3-й авиаэскадрильи 19 авиаполка)
Соколов Владимир Макарович 1920 1977 красноармеец
Соколов Василий Захарович 1921 1986 старший лейтенант
Соколов Фока Максимович 1901 1945 рядовой
Сокольников Иван Ефимович 1883 1946 рядовой
Сокольникова Мария Андреевна 1884 1974 труженик тыла
Соловьев Василий Павлович 1923 1997 связист
Соловьев Александр Дмитриевич 1922 1989 ефрейтор
Соломатин Петр Алексеевич 1896 1942 рядовой
Солонец Александр Куприянович 1926 1988 младший сержант
Сонин Федор Васильевич 1915 1963 рядовой
Сосновиков Петр Мартьянович 1907 1984 красноармеец
Сотенко Александр Федорович 1905 1942 старший сержант
Сочнев Иван Николаевич 1930 2008 труженик тыла
Старцев Александр Георгиевич 1912 1943 рядовой
Старцева Мария Степановна 1923 2018 сержант
Степанов Иосиф Аркадьевич 1911 1949 старшина
Степанов Алексей Аркадьевич 1905 подполковник
Степанов Павел Иванович 1905 1942 красноармеец
Степанов Пётр Степанович 1905 1991 сержант
Степашкина Мария Васильевна 1919 2014 труженик тыла
Степенков Николай Иванович 1907 1941 рядовой
Стинунова(Краснова) Анна Филипповна 1924 1945 старший сержант
Ступкин Фёдор Алексеевич 1907 1983 рядовой
Стышнев Борис Михайлович 1922 2019 рядовой
Субботин Александр Сергеевич 1919 1987 танкист
Супрун Тимофей Петрович 1914 1962 старшина
Суриков Андрей Дмитриевич 1905 1970 красноармеец
Суслов Илья Афанасьевич 1896 1971 рядовой
Суслопаров Илья Иванович 1923 2006 командир 49-м противотанкового орудия, помощник командира взвода стрелковой дивизии
Суханов Виталий Васильевич 1920 1991 старший лейтенант
Сухов Сергей Сергеевич 1924 связист
Сухоносова Валентина Андреевна 1926 1996 труженица тыла
Сухочев Василий Иванович 1924 1989 рядовой
Сушков Павел Федорович 1919 1987 сержант
Схаплок Ахмед Люович 1918 2003 старший лейтенант
Схулухия Григорий Петрович 1909 1942 разведчик, Герой Советского Союза
Сысоев Ефим Тарасович 1911 1992 рядовой
Сычева Валентина Осиповна 1921 1999 старший сержант медицинской службы
Сячина Елена Ивановна 1944 жива дети войны
Тараненко Иван Григорьевич 1923 2004 рядовой
Тарасов Иван Сергеевич 1921 2017 рядовой
Тарасов Дмитрий Александрович 1919 1988 гв. старшина
Татарченко Федор Степанович 1903 1988 капитан интендантской службы, старший лейтенант
Татарченко Иван Федерович 1927 1999 рядовой
Телякевич Елена Васильевна 1921 1976 младший сержант
Теремов Анатолий Александрович 1919 1945 старший сержант
Терентьева Анна Терентьевна 1923 2002 рядовой
Тетенков Василий Егорович 1896 1944 рядовой
Тимаков Георгий Иванович 1902 1984 красноармеец, рядовой
Тимошин Дмитрий Михайлович 1923 1982 сержант
Титовичев Александр Александрович 1923 1995 старший лейтенант
Тихов Николай Иванович 1916 1999 командир танка
Тихонов Пётр Семёнович 1908 красноармеец
Тихонов Пётр Григорьевич старшина
Тихонов Георгий Георгиевич 1913 1981 летчик
Тихонов Николай Захарович 1914 1983 рядовой, пехотинец
Тихонов Сергей Егорович 1915 1986 красноармеец
Тихонов Григорий Егорович 1909 1942 старший сержант
Тихонов Лев Георгиевич 1907 1941 красноармеец
Тихонов Виктор Егорович 1911 1942 красноармеец
Товчигречко Петр Иванович 1918 1984 майор, красноармеец
Толкачёв Алексей Степанович 1925 1997 младший сержант
Толстых Александр Андреевич 1923 1998 сержант. 153 запасной стрелковый полк. Медаль «За отвагу»
Томилина Мария Яковлевна 1924
Трепольский Владимир Васильевич 1916 1984 штурман полка эскадрилии на Алсиб
Третьяков Петр Алексеевич 1926 2008 старшина
Трифанова Татьяна Дмитриевна 1926 2016 труженик тыла
Трихунков Алексей Николаевич 1908 1963 рядовой
Трофимов Анатолий Михайлович 1925 1990 сержант
Троцкий Пётр Дмитрович 1903 1971 капитан
Троцкий Иван Дмитрович 1918 2011 ефрейтор
Трукшин Владимир Александрович 1922 2010 рядовой