Первые результаты акции #защитиучителя — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Первые результаты акции #защитиучителя

Комитет Госдумы по образованию и науки приступил к разработке законопроекта, который позволит законодательно закрепить высокий статус педагога.

? Ранее наш профсоюз запустил информационную кампанию #защитиучителя, в рамках которой мы предложили принять закон, защищающий учителей во время их профессиональной деятельности.

Нашу инициативу поддержали десятки тысяч педагогов по всей России, благодаря чему на существующую проблему обратили внимание средства массовой информации и депутаты Государственной Думы.

Мы благодарим всех тех, кто комментировал наши записи, делился ими со своими друзьями, коллегами… Уверены, именно благодаря вашей активности и неравнодушию в нашей стране уже в ближайшее время будет законодательно закреплён высокий статус учителя.
Кроме того, мы также благодарны средствам массовой информации, которые помогли привлечь к нашей кампании ещё большее общественное внимание. Особенно приятно, что нас поддержала «Учительская газета» – главное педагогическое издание России.

Активную поддержку и фактический старт разработке будущего законопроекта дала депутат Государственной Думы Любовь Духанина. Любовь Николаевна вновь продемонстрировала не только неравнодушие к проблемам российских педагогов, но и готовность к законотворческой работе.

Наша общая цель — сделать жизнь учителя комфортнее и безопасней и мы её обязательно добьёмся!

#защитиучителя

Один комментарий

  • Наталия Андреева

    18.02.2020 at 16:10

    Учителя должны быть ГОСУДАРСТВЕННЫМИ СЛУЖАЩИМИ, СО ВСЕМИ ВЫТЕКАЮЩИМИ ОТСЮДА ЮРИДИЧЕСКИМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ. Попробуй ударь полицейского….

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться