История семьи как часть истории страны — МГО Общероссийского Профсоюза образования

История семьи как часть истории страны

Приглашаем педагогов и студентов к участию в конкурсе «Напиши историю своего героя!», посвящённому 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

✅ В рамках конкурса вы сможете изучить свою родословную и проследить связь ваших предков с главными историческими событиями XX века.

⚠ Организатором отборочного этапа конкурса является Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» и Московская городская организация Общероссийского Профсоюза образования.

Участники конкурса смогут выбрать любой удобный жанр и формат работы в рамках 3 номинаций:
? «Наша семейная летопись» — описание своей родословной, родословного древа, его изображение

? «Наша семья в истории Москвы» — информация о родословной через призму истории Москвы

? «Наша династия» — описание профессиональной династии, её роли в жизни общества, Москвы и России

Наш профсоюз будет проводить отборочный этап конкурса, поэтому мы очень ждём ваши работы. Подробности о конкурсе размещены в прикреплённом ниже положении.

? Положение конкурса родословных

Работа над составлением генеалогического древа требует определённых знаний и навыков, именно поэтому организаторы конкурса проведут ряд открытых вебинаров, подключиться к которым мы советуем не только будущим конкурсантам, но и всем, кому небезразлична своя родословная.

❗Кстати, первый вебинар по теме «Рекомендации по методике написания истории семьи» состоится уже сегодня в 19:00. Подключиться к нему Вы сможете по ссылке:

? http://b48100.vr.mirapolis.ru/mira/s/oZ1hal

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться