Новости из Германии — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Новости из Германии

Пандемия коронавируса и зарубежный опыт

Зарубежные коллеги рассказывают о сложностях, с которыми им пришлось столкнуться. Но это не расстраивает, а дает понять: да, коронавирус породил очевидные трудности, но люди нацелены на то, чтобы их решить, и никто не сдается.

Профсоюзу работников образования и науки земли Северный Рейн – Вестфалия (это Германия) пришлось закрыть головной офис. Большинство работает удаленно, очные встречи и конференции отменены до конца мая. Но организация продолжает выполнять свои функции, ведь за ее плечами почти 50 тысяч членов профсоюза.

Если говорить о школах, то несколько недель они были закрыты. Педагоги признавались, что ситуация для них оказалась непростой: не хватало навыков дистанционного обучения, оборудования.

На этой неделе власти земли Северный Рейн – Вестфалия решили открыть учебные заведения, и профсоюз выступает против.

– Наша главная задача – внимательно следить за политическими решениями и комментировать их, консультировать членов профсоюза и помогать тем, кто нуждается в безопасности для выполнения своих профессиональных целей, – пишет Майке Финнерн, председатель профсоюза.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться