День, когда звёзды стали ближе — МГО Общероссийского Профсоюза образования

День, когда звёзды стали ближе

Ровно 60 лет назад мир облетела удивительная новость о первом полёте человека в космос

В этот день, 12 апреля 1961 года, навсегда изменился масштаб человеческой мысли.

Путешествия на Луну или другие планеты Солнечной системы стали не просто фантазией или несбыточной мечтой, а вполне реальным, досягаемым событием. Миллионы мальчиков и девочек не только в Советском Союзе, но и в других странах загорелись идеей новых космических полётов, вдохновились научной гонкой, представляя себя учёными, инженерами, конструкторами и, конечно же, самими космонавтами.

Для россиян это событие также связано с искренней гордостью за свою родину. До сих пор таинственными и волнующими звучат для нас строчки песни: «На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы».

Именно поэтому сегодня мы хотели бы пожелать вам сохранять верность самым заветным мечтам, смело следовать за ними и помнить, что никакой полёт в космос не станет возможным без сильного и качественного образования.

С праздником, дорогие друзья!

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться