Новые, но знакомые ограничения — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Новые, но знакомые ограничения

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ, усиливающий меры, направленные на борьбу с распространением коронавирусной инфекции

Многие из ограничений знакомы жителям столицы, так как ранее уже применялись во время первой и второй волны роста заболеваемости. Все перечисленные ниже решения вступают в силу с 21 июня и будут длиться, как минимум, до 29 июня.

📝 Новые ограничения:

• Фудкорты, детские игровые комнаты и зоопарки останутся недоступными для посетителей.

• Места, оказывающие услуги общественного питания, а также ночные клубы, бары, дискотеки и караоке не смогут работать с 23:00 до 6:00.

• Продлено ограничение использования объектов городской инфраструктуры: детских и спортивных площадок, беседок. Исключением в этом списке стали лишь городские скамейки, посидеть на которых москвичи смогут без последствий.

• Посещаемость массовых мероприятий ограничена до 1000 человек, при этом полностью закрываются фан-зоны и танцевальные площадки.

Интересно будет посмотреть за ходом эксперимента, в рамках которого в Москве появятся рестораны, посетить которые можно будет лишь после предоставления сертификата о прохождении вакцинации от коронавирусной инфекции.

Напомним, что возвращение ограничений связано с ростом заболеваемости среди жителей столицы, например, 18 июня появилась информация о более чем 9000 заболевших коронавирусом за сутки.

Ознакомиться с текстом Указа

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться