Четырёхдневка, пенсии и вакцинация — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Четырёхдневка, пенсии и вакцинация

В «Известиях» опубликовано интервью председателя Федерации Независимых Профсоюзов России Михаила Шмакова

📝 Профсоюзный лидер озвучил позиции ФНПР по основным проблемам, возникающим у трудящихся. В частности речь зашла о перспективах перехода на четырёхдневную рабочую неделю, о реальной безработице, об индексации пенсий работающим пенсионерам, о защите прав работников и об обязательности вакцинации.

Примечательно, что Михаил Викторович говорил не только об активности профсоюзов в поисках решения данных вопросов, но и обозначил ряд проблем, выход из которых пока неизвестен.

Среди острых тем, например, принятие закона, вносящего изменения в Трудовой кодекс. ФНПР уже назвала его актом несоблюдения социальными партнёрами своих обязательств. По факту этот закон даёт возможность работодателям нарушать права трудящихся и не пускать трудовую инспекцию на предприятие.

💬 … мы считаем, что это просто обман. Мы уже заявили о том, что новый состав Думы должен первым законопроектом рассмотреть отмену этого. Причем мы считаем, что это должно внести само правительство, которое говорит: мы недосмотрели.

В интервью профлидера очевидна решимость и «боевой» настрой ФНПР по отношению ко многим проблемам. К примеру, комментируя индексацию пенсий работающим пенсионерам, Михаил Шмаков добавляет:

💬 … мы постоянно поднимаем этот вопрос, мы добьемся того, что он будет решен».

🧷 Ознакомиться с полной версией интервью можно на сайте «Известий»: https://iz.ru/1202674/natalia-bashlykova/chetyrekhdnevnaia-rabochaia-nedelia-nuzhna-s-sokhraneniem-zarplaty

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться