XXIX Всероссийский турслёт педагогов: Итоги — МГО Общероссийского Профсоюза образования

XXIX Всероссийский турслёт педагогов: Итоги

Команды наших педагогов вернулись с XXIX Всероссийского туристского слета педагогов, который прошёл на территории Республики Татарстан в посёлке Камское Устье с 22 по 27 августа 2022 года

 

Москву на слёте представили три команды:

  1. ГБОУ Школа № 2120
  2. Межрайонный совет руководителей образовательных организаций (МРСД) № 6, «Зиверт»
  1. Московский ГБОУ города Москвы «Школа № 2065

 

 

В этом году слет объединил 74 педагогические команды из 36 регионов страны. В числе участников — педагоги из самых отдалённых республик и областей России – всего около 500 человек.

 

Члены команд отметили, что это был лучший слет педагогов за последние годы, с точки зрения задач и смыслов. И, что особенно важно, это было мероприятие именно для педагогов – удалось найти баланс между творчеством, спортом и обменом педагогическим опытом.

 

Очень ярко и эмоционально прошёл конкурс поваров – он стал праздником настоящего творчества, запомнилась «Великолепная пятерка», контрольно-туристский маршрут стал настоящей проверкой туристских навыков, а в «Беседах у костра» было очень много разговоров о туризме и педагогике.

 

«Нам всем повезло, потому что педагоги, с которыми довелось общаться на слете, были педагогами с «большой буквы». Считаю, что такого рода неформальные встречи и обсуждения в части их эффективности не менее полезны, чем классический формат конференций, круглых столов. Хотя и педагогический Совет 24 августа, в рамках делового мероприятия слета, был актуален и полезен педагогам», – отметила член жюри XXIX Всероссийского туристского слета педагогов, главный специалист орготдела МГО Профсоюза образования Наталья Давыдова.

 

В программе слета прошли лично-командные соревнования по спортивному ориентированию и технике пешеходного туризма, а также конкурсы, направленные на популяризацию профсоюзного педагогического движения.

 

По результатам спортивных соревнований слета команда «Зиверт» МРСД № 6 города Москвы заняла несколько призовых мест:

1 место – «Техника пешеходного туризма»;

3 место – «Контрольно-туристский маршрут»;

1 место – «Спортивное ориентирование»;

3 место – в личном зачете «Спортивное ориентирование» — Владимир Хамуразов.

 

В судейской коллегии отметили, что команда «Зиверт» покорила всех своим профессионализмом, толерантностью, коммуникацией, популяризацией здорового образа жизни. А авторские мастер-классы команды по видам спорта среди желающих уже стали доброй традицией.

Представители команд республики Тыва, города Калуги, других московских команд благодарны нашим спортсменам за возможность повысить профессиональные компетенции.

 

Также отметим, что капитан команды ГБОУ «Школа № 2120» занял второе место в личном зачёте по подъему гири, весом 24 килограмма – он поднял гирю 50 раз.

 

Важной составляющей турслета стала творческая программа. Так, в конкурсе «Профсоюзная песня» команда ГБОУ «Школа № 2120» заняла первое место, а на конкурсе «Хвалебная ода туризму» поразила всех сценкой и песней под гитары и трубу.

А в краеведческом «КВИЗе» московские команды оказались в «золотой середине», что говорит о хорошем потенциале общего развития наших педагогов-спортсменов. Участники дали правильные ответы на вопросы по истории, литературе, географии. А в конкурсе «Профсоюзный репортёр – очерк с поля», Наталья Хашковская из команды «Зиверт» заняла 2 место!

 

За свои достижения все три московские команды получили специальные дипломы от Министерства просвещения Российской Федерации, Общероссийского Профсоюза образования, ФГБОУ Федерального центра дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей, а также Центра детско-юношеского туризма, краеведения и организации отдыха и оздоровления детей «За лучшую организацию туристского быта» на ХХIX Всероссийском туристском слете педагогов.

 

ХХIX Всероссийский туристский слет педагогов завершён. Следующий, в 2023 году – станет юбилейным. Готовимся, собираем рюкзаки и ждём встречи!

 

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться