Учитель года 2022 — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Учитель года 2022

Дмитрий Лутовинов из Московской области стал учителем года России – 2022

Учителем года России – 2022 стал Дмитрий Лутовинов, учитель истории школы № 16 города Орехово-Зуево (Московская область).

«Нести свет знаний, рассеивать тьму невежества, личным примером прививать человечность, тягу к наукам и искусствам», – такой девиз у сегодняшнего «учителя года».

Традиционно победитель конкурса станет советником Министра просвещения Российской Федерации на общественных началах. Главный приз – «Большого хрустального пеликана» вручат Дмитрию Лутовинову 5 октября во время праздничного концерта в Государственном Кремлевском дворце.

Призерами конкурса в этом году стали учителя из ЯНАО, ДНР, Чеченской Республики и Челябинской области.

Поздравляем победителя и призеров!

В июне на встрече с лауреатами и финалистами конкурса «Учитель года России» президент страны Владимир Путин объявил, что 2023 год в России станет Годом педагога и наставника. Это значит, что в течение всего года в стране будут проводиться мероприятия, которые нацелены на повышение престижа профессии учителя.

 

Фото: Пресс-служба Минпросвещения России

 

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться