Вознаграждение за профсоюзную активность для студентов — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Вознаграждение за профсоюзную активность для студентов

Перечень оснований для назначения стипендии теперь включает в себя участие в общественной значимой работе

Студенты могут получать государственную академическую стипендию за деятельность в Профсоюзе. Соответствующий приказ под номером 777 15 августа издало Министерство науки и высшего образования России. Перечень оснований для назначения этой стипендии был расширен и теперь включает в себя участие в общественной значимой работе.

«Систематическое участие студента в течение года, предшествующего назначению повышенной государственной академической стипендии, в проведении (обеспечении проведения) общественно значимой деятельности, направленной на формирование у детей и молодежи общероссийской гражданской идентичности, патриотизма и гражданской ответственности, культуры межнационального (межэтнического) и межконфессионального общения, организуемой субъектами, осуществляющими деятельность в сфере молодежной политики, подтверждаемое документально», – сказано в документе.

Согласно пункта 7 статьи 2 федерального закона «О молодежной политике» профессиональные союзы – это субъекты, осуществляющие деятельность в сфере молодежной политики.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться