Выездной семинар председателей СМП СВАО — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Выездной семинар председателей СМП СВАО

12 - 13 ноября на территории парк-отеля Софрино встретились лидеры профсоюзного движения молодых педагогов образовательных организаций Северо-Востока

Тема-повод: «Планирование деятельности и организация взаимодействия в рамках работы Совета молодых педагогов образовательной организации».

Программа встречи включала в себя много времени на живое, неформальное общение, игропрактики, разработку проектов и встречу с интереснейшими спикерами:

Мария Евгеньевна Ахапкина — победитель конкурса «Учитель года — 2015», тренер по креативной педагогике. Молодые педагоги получили новый опыт применения трех интересных техник креативной педагогики и проектной деятельности: «Ломтики и кубики», «Гремучие змеи и розы», «Клуб благоприятных возможностей». В ходе работы молодые активисты смогли ответить на ключевой вопрос: «Почему не бывает «нетворческих» людей?»

Александр Евгеньевич Глозман — победитель конкурса «Учитель года России — 1997», Почетный работник общего образования РФ, Заслуженный учитель РФ, Кавалер почетного знака «Общественное признание», директор школы № 1412».
Александр Евгеньевич с удовольствием принял в «Кабинете директора» молодых педагогов Северо-Востока и ответил на вопросы, в которых молодые коллеги искали поддержку флагмана столичного образования.

«Администрация и первичная профсоюзная организация должны поддерживать молодых педагогов и помогать им развиваться в педагогической деятельности. Особенно тем молодым педагогам, для кого развитие образовательной организации в числе основных приоритетов», — подметил Александр Евгеньевич.

Заключительным спикером семинара стала председатель Северо-Восточной территориальной профсоюзной организации Ольга Станиславовна Полякова. Профсоюзный урок «Уроки Профсоюза» от председателя ТО оказался очень увлекательным: у всего есть история, у профсоюзов тоже! А современный профсоюз ‐ это актуальный профсоюз!

Проектная сессия «Критерии оценки эффективности СМП» помогла молодым профсоюзным лидерам увидеть риски и найти решения для дальнейшей работы по мотивации и активизации своих коллег в школе.
В профурок включился Никита Гайнулин (школа № 1573), победитель в номинации «Лучший мастер-класс Профсоюзной школы «Новый вектор — 2022», который провел кросс-викторину по истории профсоюзов России.

Итоги выездного семинара подвел председатель Совета молодых педагогов СВАО Алексей Колесников (школа № 1554). Он определил новые векторы взаимодействия председателей СМП школ и обозначил перспективы развития идей молодых педагогов по итогам проектной сессии.

Традиционно закрытие семинара завершилось вручением сертификатов участников, общими фотографиями и исполнением Гимна Совета молодых педагогов СВАО города Москвы.

Фотографии события: vk.com/sovetsvao?z=album-163618364_286491710

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться