Дети участников СВО смогут поступить в вуз на бюджет без вступительных экзаменов — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Дети участников СВО смогут поступить в вуз на бюджет без вступительных экзаменов

Изменения в Федеральный закон были внесены в конце декабря

В Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» внесены изменения, согласно которым дети военнослужащих, принимавших участие в специальной военной операции (в том числе мобилизованных, проходивших военную службу по контракту, заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации; сотрудников силовых ведомств и др.) смогут поступить в вуз на обучение по программам бакалавриата и специалитета на бюджетные места без вступительных экзаменов, кроме дополнительных вступительных испытаний творческой и профессиональной направленности.

С Федеральным законом от 29 декабря 2022 г. N 641-ФЗ «О внесении изменений в статью 19 Федерального закона «О свободе совести и о религиозных объединениях» и Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» можно ознакомиться по ссылке www.garant.ru/hotlaw/federal/1594137/

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться