На базе ЦПК МФП состоялся первый в этом году семинар по охране труда МГО Профсоюза — МГО Общероссийского Профсоюза образования

На базе ЦПК МФП состоялся первый в этом году семинар по охране труда МГО Профсоюза

68 представителей организаций вузов – председатели ППО, уполномоченные и члены комитетов по охране труда – побывали 12-13 января на базе ЦПК МФП

Профсоюзный год начался плодотворно с семинара, посвященного теме охраны труда учреждений высшего образования «Новое в организации работы по охране труда – обучение по охране труда, разработка инструкций и Положений по охране труда. Новый порядок расследования несчастных случаев на производстве. Обеспечение прав работников на охрану труда».

Своим выступлением семинар открыл председатель МГО Профсоюза Константин Гужевкин, который представил работу Московской организации в решении актуальных проблем по охране труда. Он обратил особое внимание на выполнение контрольных мероприятий председателями ППО и уполномоченными по охране труда ППО вузов по выполнению требований по охране труда в образовательной организации, по изучению и анализу создания безопасных рабочих мест в организации и снижению профессиональных рисков.

Заведующий отделом охраны труда, главный технический инспектор труда МГО Профсоюза Валерий Тельный и главный специалист, технический инспектор труда МГО Профсоюза Светлана Зуева затронули ряд вопросов, касающихся изменения законодательной базы по охране труда.

На семинаре присутствовали председатели десяти первичных организаций московских вузов: МГТУ им. Н.Э. Баумана, НИУ МИЭТ, МАИ, Московского Политеха, МПГУ, МГУТУ им. К.Г. Разумовского, ФГБОУ ВО «РГУТИС», ФГБОУ ВО «РГСУ», МАРХИ, НИТУ «МИСиС».

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться