Минобороны разработало порядок осуществления ежемесячной социальной выплаты мобилизованным — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Минобороны разработало порядок осуществления ежемесячной социальной выплаты мобилизованным

Социальная выплата не облагается подоходным налогом

Согласно приказу Министра обороны России от 19 декабря № 780 призванным на военную службу по мобилизации гражданам РФ помимо денежного содержания полагается ежемесячная социальная выплата в размере, установленном указом президента от 2 ноября 2022 года № 788 – 158 тысяч рублей.

Выплата производится со дня назначения на воинскую должность и по день освобождения от нее. Если военный прослужил не полный месяц — начисленное денежное довольствие также будет меньше.
Если мобилизованный заключает контракт, выплаты производятся до дня его вступления в силу. Выплату осуществляют одновременно с выплатой военнослужащему денег за текущий месяц.

С приказом можно ознакомиться на официальном портале правовой информации: http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202301230026

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться