В Гостином Дворе прошел традиционный Августовский педсовет — МГО Общероссийского Профсоюза образования

В Гостином Дворе прошел традиционный Августовский педсовет

29 августа на площадке Московского урбанистического форума в Гостином Дворе состоялось одно из главных событий в преддверии нового учебного года — Августовский педсовет.

Мероприятие открыл Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов. Он рассказал о главных достижениях, проектах и нововведениях, которые ожидают систему образования нашей страны, и поздравил всех с началом нового учебного года.

По традиции в открытом педагогическом совете принял участие Мэр Москвы Сергей Собянин. Глава города затронул такие важные темы, как реновация школ, новый формат подготовки к ЕГЭ, модернизация московских колледжей и системы СПО. По окончании своего выступления Сергей Собянин наградил благодарственными письмами учителей, которые показали высокие результаты в пилотном проекте по обучению школьников с акцентом на подготовку к ЕГЭ.

К участникам педсовета также обратился Руководитель Департамента образования и науки города Москвы Александр Молотков. Он рассказал о ключевых показателях, которые были достигнуты в прошлом учебном году, обозначил цели и задачи на предстоящий год и отметил, что сегодня Москва занимает лидирующие позиции в мире по качеству образования. Директорам лучших школ города глава Департамента торжественно вручил Гранты Мэра Москвы.

Завершился педсовет видеообращением от директора школы № 1794 Александра Чуфистова, который поздравил коллег с началом нового учебного года и пожелал педагогам успехов в их нелегком труде. Напомним, что в сентябре 2022 года он добровольно вступил в ряды Вооруженных сил Российской Федерации и отправился в зону СВО.

В мероприятии приняли участие первые лица МГО Профсоюза образования: председатель Константин Гужевкин и его заместители – Сергей Горбун и Татьяна Плотникова.

Запись трансляции доступна по ссылке.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться