26 – 27 февраля на базе ЦПК МФП состоялся семинар по охране труда — МГО Общероссийского Профсоюза образования

26 – 27 февраля на базе ЦПК МФП состоялся семинар по охране труда

Слушатели семинара отметили, что мероприятие получилось динамичным и интересным благодаря интерактивности и практическим кейсам, которые были направлены на определение симптоматики каждого вида несчастного случая и выявление знаний по оказанию первой помощи пострадавшему.

✔️На мероприятии рассмотрели несколько важных тем:

🔸о стратегии безопасности труда и охраны здоровья рассказал заведующий отделом охраны труда аппарата МГО Профсоюза Валерий Тельный;

🔸о несчастных случаях на производстве, их порядке расследования и оформлении, а также о новом порядке обучения по охране труда говорила главный технический инспектор труда Светлана Зуева.

Кроме того, на семинаре выступили приглашенные гости:

🔸заведующая отделом охраны труда РУДН им. П. Лумумбы Ольга Казанцева раскрыла тему организации работы профсоюзного комитета по контролю за выполнением требований охраны труда в связи с вступлением в силу новых НПА;

🔸руководитель подразделения спецодежды и СИЗ АО «ТД Тракт» Станислав Семёнов рассказал о новом порядке обеспечения СИЗ работников.

«Все участники семинара активно и увлеченно участвовали в кейсах и показали высокий уровень знаний. Кроме того, подобные практические занятия для самих участников необходимы, так как они помогают им самим оценить собственные знания и определить дальнейшее направление профессионального роста», — отметила главный технический инспектор труда МГО Профсоюза Светлана Зуева.

В конце семинара за круглым столом слушатели обсудили тему возмещения расходов на предупредительные меры по сокращению производственного травматизма и профзаболеваний.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться