Поздравляем ректора МГУ имени М.В.Ломоносова с юбилеем! — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Поздравляем ректора МГУ имени М.В.Ломоносова с юбилеем!

Виктор Садовничий внёс большой вклад в становление Объединённого профсоюзного комитета МГУ, благодаря которому защищаются интересы студентов и работников образования.

💫3 апреля ректор главного университета страны Виктор Садовничий отметил свой юбилей.

Виктор Антонович – выдающийся научный и общественный деятель современности, посвятивший себя сбережению и развитию лучших традиций отечественного просвещения.

Огромную работу ректор МГУ ведёт и по укреплению связей университета с общеобразовательной школой. Он инициировал систематизацию огромного количества олимпиад, творческих конкурсов и интеллектуальных состязаний школьников.

Под председательством Виктора Антоновича в 2007 г. сформирован Российский совет олимпиад школьников, играющий роль экспертного и аналитического органа, ориентированного на поиск, поддержку и сопровождение талантливых детей и молодёжи. Одновременно в Московском университете начала возрождаться планомерная работа со школьными преподавателями-предметниками. Университет стал площадкой для проведения разнообразных летних школ, курсов повышения квалификации, методических семинаров и съездов.

Кроме того, при поддержке Виктора Антоновича в 2022 году открыт Первый Университетский лицей имени Н.И.Лобачевского в Краснодарском крае. Особое внимание ректор главного университета страны уделяет и развитию СУНЦ МГУ имени академика А.Н. Колмогорова.

✨Виктор Садовничий внёс большой вклад и в становление Объединённого профсоюзного комитета МГУ, благодаря которому защищаются интересы студентов и работников образования.

В 2014 году МГО Профсоюза образования вручила ректору университета Премию общественного признания.

В 2019 году Общероссийский профсоюз образования постановил внести профсоюзную организацию МГУ в Книгу Почета Профсоюза и вручил ректору университета высшую награду Профсоюза — Знак Почета.

3 апреля Владимир Путин подписал указ о присвоении академику Виктору Садовничему звания «Герой труда Российской Федерации».

Поздравляем Виктора Антоновича с юбилеем и с присвоением высокого звания🇷🇺

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться