В Москву прибыла делегация из Региональной организации Общероссийского Профсоюза образования в Донецкой Народной Республике — МГО Общероссийского Профсоюза образования

В Москву прибыла делегация из Региональной организации Общероссийского Профсоюза образования в Донецкой Народной Республике

Сегодня МГО Профсоюза гостеприимно встретила коллег в Учебно-исследовательском центре МФП, где состоялся семинар «Готовимся к отчетно-выборной кампании».

Мероприятие открыли заместитель руководителя ДОНМ Александр Гаврилов, председатель МГО Профсоюза Константин Гужевкин и исполняющий обязанности председателя МФП Юрий Павлов. Они поздравили коллег с 10-летием образования ДНР и поблагодарили за отличную работу в непростых условиях.
«Коллеги, мы сотрудничаем с вами уже 30 лет, и все эти годы вы показываете отличный результат в профсоюзной деятельности, но в последние годы мы восхищаемся вашей стойкостью, смелостью и целеустремленностью, ведь в сложнейших жизненных обстоятельствах вы смогли не только сохранить организацию, но ещё усилить её и увеличить членство. Вы – молодцы!»,- отметил Константин Гужевкин.

Гостей столицы поприветствовал консультант Управления Президента РФ по общественным проектам Александр Пилипенко. Он рассказал о социальных проектах и о грантовой поддержке, которую оказывает государство общественным организациям. «Наша задача – быстрее реагировать на нужды жителей новых территорий и оказывать необходимую помощь. Будьте уверены, мы никого не оставим в трудной жизненной ситуации», — подчеркнул Александр Пилипенко.

В ходе семинара представители аппарата МГО Профсоюза познакомили донецких коллег со структурой и основными направлениями деятельности столичного Профсоюза образования. Рассказали о флагманских проектах: «Эффективная профсоюзная организация», «Территория социального партнёрства», «Школа/вуз без профсоюзных тупиков», о благотворительной акции «Поддержим наших». Подробно остановились на теме «Публичный доклад как инструмент подготовки к отчётам и выборам» и рассказали о том, как работать с чек-листами для эффективной работы первичной профсоюзной организации.

Председатель ТОП СВАО Ольга Полякова и председатель ППО школы № 1539 Кристина Ермакова поделились с коллегами своими наработками для подготовки и проведения отчётно-выборной кампании.

Поделиться опытом работы с коллегами из ДНР на семинар пришли председатель Профорганизации Московского Политеха, заместитель председателя Координационного Совета председателей Общероссийского Профсоюзного образования Николай Ниткин, председатель ППО обучающихся МАДИ, заместитель председателя СКС Илья Арифуллин и заместитель председателя ОПК МГУ имени М.В. Ломоносова Владимир Марченко. Они рассказали об основных программах и особенностях взаимодействия профорганизаций с руководством вузов.

В конце семинара председатель Профсоюза образования в ДНР Ася Горшкова поблагодарила МГО Профсоюза за многолетнюю дружбу и помощь, которую оказывают члены нашей организации в рамках благотворительной акции «Поддержим наших», вручила подарки всем присутствующим на мероприятии и выразила надежду на то, что уже в ближайшем будущем, после окончания СВО, Донецк сможет принять у себя всех коллег из столичного Профсоюза образования.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться