Поздравляем со Всемирным Днём авиации и космонавтики! — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Поздравляем со Всемирным Днём авиации и космонавтики!

Anons-11.04.23-1
Этот праздник во всём мире символизирует силу и мощь научного потенциала нашей страны. Ведь, для того чтобы первый полет человека в космос состоялся, работали десятки талантливых инженеров, ученых, конструкторов. Благодаря их знаниям, труду, смелости и упорству человечество вступило на новый этап развития.

Сегодня перед Роскосмосом стоят важные приоритеты: развитие орбитальной космической группировки и переход к серийному изготовлению космических аппаратов в рамках проекта «Сфера», внедрение в эксплуатацию нового поколения ракет-носителей и разработка новых ракетных двигателей в рамках программы «Ангара», создание Российской орбитальной станции (РОС), проект ядерной космической энергетики и другие.

✨В этом году запланирован запуск акселератора научных проектов для станции РОС, в котором смогут принять участие студенты. Будут подготовлены университетские программы по разработке малых космических аппаратов, которые могут выступить одним из стимулов развития цифровых технологий на стыке инженерии и IT.

Сегодня особенно важно заинтересовать космической отраслью и школьников. Уже разработаны и запущены профориентационные проекты на базе Звёздного городка и соответствующие олимпиады.

✨Как правило, интерес человека к космосу начинается с детства. Благодаря талантливым педагогам и наставникам этот интерес превращается в дело всей жизни. Коллеги, сегодня особенно хочется поблагодарить тех из вас, кто приобщает ребят к точным наукам: физике, алгебре, геометрии, информатике, астрономии. И, конечно, тех, кто растит в вузах профессионалов для космической отрасли!

Поздравляем всех, кто увлечен космосом и трудится для того, чтобы Россия была лидером в реализации космических программ. Успехов и грандиозных прорывов!🇷🇺

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться