Турнир — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Турнир

Московские вузы сошлись друг с другом в спортивной битве за звание победителя турнира МГО Профсоюза по мини-футболу!

Долгожданное соревнование не смогла испортить даже дождливая погода, зрелищную и яркую игру показала каждая команда.

Всего же в турнире приняли участие 10 вузов: МЭИ, МАДИ, РГСУ, Московский Политех, РУДН, МГТУ Станкин, РХТУ, МИРЭА, МГУДТ (РГУ им. А.Н. Косыгина) и МПГУ.

Совсем скоро в нашей стране пройдет Чемпионат мира по футболу, а значит именно к этому виду спорта сейчас приковано особое внимание общества. Однако радость от главного футбольного праздника у фанатов российской сборной соседствует с другими — менее приятными чувствами: тревогой и опасениями. Слишком много времени наша национальная команда не добивается желаемых результатов. Ещё одна проблема — нехватка талантливых молодых футболистов, которые должны обновлять состав сборной.

Именно поэтому важно заниматься популяризацией футбола, и наш Профсоюз серьезно подходит к этому вопросу. Уже 2 сезона сборная учителей, педагогов, преподавателей, воспитателей и студентов «Профком Юнайтед — Москва» выступает в регулярном чемпионате, весной прошлого года был проведён турнир по мини-футболу для профсоюзных команд Центрального федерального округа, поэтому прошедший сегодня турнир для сборных столичных вузов стал логичным продолжением нашей деятельности.

Однако не будем больше отдалять вас от самой интересной информации, время подводить итоги:
1 место: МПГУ
2 место: МИРЭА
3 место: РГСУ

Мы поздравляем победителей и призёров! То, как играли сегодня студенты, даёт не просто надежду, но твёрдую уверенность в том, что у российского футбола есть будущее.

Кстати, после окончания турнира сборная МПГУ сыграла товарищеский матч с командой «Профком Юнайтед — Москва». Несмотря на то, что у «Профкома» было важное преимущество — сыгранный состав и регулярные матчи, игра получилась равной и закончилась результативной ничьей 2:2!

19.05.2018

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться