Форум «Таир – 2018». Как это было — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Форум «Таир – 2018». Как это было

С 28 июня по 4 июля в республике Марий Эл проходил форум молодых педагогов «Таир – 2018». Чтобы получить новые знания, которые пригодятся в работе и профсоюзной жизни, а также познакомиться с интересными людьми, на берег озера Таир съехались учителя, воспитатели и студенты педагогических специальностей из разных регионов страны. Москвичи, конечно же, тоже не могли не поучаствовать. Были на форуме и представители ТПО САО.

– С первого же дня начались насыщенные лекции, в которых затрагивались такие темы, как культура профессионального труда педагога в современных условиях, культура управления коллективом, культура безопасного труда, культура родного слова, – рассказывает воспитатель московской школы № 167 (САО) Дарья Шкенева. – А председатель Марийской республиканской организации Общероссийского профсоюза образования Людмила Пуртова познакомила нас с презентацией «Общероссийский профсоюз образования – ваш путь к успеху!» и рассказала о достижениях Профсоюза.

Ярким моментом форума стал день творческих мастерских: под руководством старших педагогов «форумчане» осваивали изготовление занимательных поделок, которые затем могли бы делать вместе со своими учениками и воспитанниками. А день под названием «Open Space» раскрыл таланты молодых специалистов в самых неожиданных областях – будь то преподавание йоги или рисование на молоке.

Не все мероприятия были сконцентрированы в одном месте – поселке Таир. За время своего пребывания в Марий Эл, педагоги смогли побывать и в Йошкар-Оле. Поездку дополнили экскурсия и посещение Марийского национального театра, но главной целью визита в столицу республики стало знакомство с местными образовательными организациями. Работники Бауманского лицея поделились с участниками форума своим педагогическим опытом, представив новые программы для учителей и воспитателей, а заведующая и воспитатели одного из детских садов провели для гостей мастер-класс.

Перед тем, как покинуть форум, все педагоги получили сертификаты о повышении квалификации и благодарности за активное участие, которые являются немаловажными документами в папке молодого специалиста.

– Большое спасибо нашему Профсоюзу за то, что дает возможности проявлять себя, развиваться, идти в ногу со временем! Отдельное спасибо председателю ТПО САО Наталии Шулейкиной и ее заместителю Татьяне Калиниченко за предоставленную возможность поучаствовать в форуме, – добавляет Дарья Шкенева.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться