#Пятничный_синопсис №4 — МГО Общероссийского Профсоюза образования

#Пятничный_синопсис №4

#Пятничный_синопсис №4, в котором мы снова расскажем главных событиях грядущих выходных и самых важных новостях прошедшей рабочей недели.

?Куда сходить:?

✏ 25 августа 12:00 Фестиваль Booking Machine

В прошлые выходные мы писали про музыкальный фестиваль Rhymes, который собрал половину кумиров школьников. Так вот, на этих выходных в Коломенском выступят все остальные любимые исполнители молодёжи. Фанатам российской реп-музыки посещение этого мероприятия обязательно.

✏ 25 августа киноночь в «Люмьер Холле»

Очередная киноночь в «Люмьер Холле». На этот раз зрителям предстоит знакомство с волшебными мирами, созданными Тимом Бёртоном. В программе ленты: «Крупная рыба», «Труп невесты» и «Битлджус».

✏ 25 августа 12:00, 26 августа 17:00 Фестиваль водных фонариков в Сокольниках

Если вам нужна идея для романтического свидания — вы её нашли. Организаторы фестиваля «Мечта близко» призывают нас очень милым образом попрощаться с уходящим летом и запустить прекрасный водный фонарик. Для более прагматичных людей на фестивале будет работать ярмарка и фудкорт.

✏ 25 августа с 12:00 Открытие сферического мультимедиа-зала «АтмаСфера 360» в парке Горького.

В Москве открывается новая культурная площадка, мы обязательно проведем для вас разведку и поделимся своими впечатлениями от её посещения, однако это можете сделать и вы, причём одними из первых во всей Москве.

✏ 26 августа с 9:10 Полумарафон «Лужники»

В это воскресенье в Москве пройдет полумарафон, несколько тысяч полуспортсменов пробегут дистанцию в 21,1 км по всему центру Москвы. Приглашаем вас поддержать участников этого события, тем более, что среди бегунов будут и члены нашего Профсоюза, в том числе, полуавтор «Пятничного синопсиса».

✉Что было:✉

✏ Профсоюз в СМИ

На этой неделе наш Профсоюз активно участвовал в эфирах «Вечерней Москвы: круглый стол о технологиях в образовании и телемост о подготовке учителей к новому учебному году.

✏ Директора московских школ подвергли критике новую систему аттестации учителей.

По их мнению, процедура, предложенная Минобрнауки — шаг назад в развитии столичной системы образования.

✏ Вышел профсоюзный номер «Учительской газеты — Москвы».

Бумажная версия газеты отправлена в территориальные профсоюзные организации, однако познакомиться с итогами работы десятков профсоюзных репортеров можно уже сейчас!

✏ Селекторное совещание «Профсоюзный час» возвращается в эфир!

Первое селекторное совещание после продолжительных летних каникул вышло крайне насыщенным и информативным.

✏ Стартовал XXV Всероссийский туристский слёт педагогов!

Юбилейный туристский слёт проходит в Нижегородской области с 20 августа. В соревнованиях участвуют 32 команд со всей России.

✏ Утверждены новые критерии рейтинга московских школ

24 августа в здании Департамента образования города Москвы прошло заседание Экспертного совета по Государственной программе «Развитие образования города Москвы».

✏ Профсоюз обратился к кандидату в мэры Москвы по поводу доплаты за классное руководство

Председатель МГО Профсоюза Марина Иванова предложила Сергею Собянину установить дополнительную оплату педагогам за классное руководство.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться