Немецкие педагоги посетили московскую школу — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Немецкие педагоги посетили московскую школу

Наши зарубежные коллеги были приятно удивлены техническим оснащением и образовательными возможностями, которые доступны сегодня для столичных школьников.

В Москву прибыла делегация Профсоюза образования земли Северная Рейн-Вестфалия (Германия), стоит отметить, что наше международное сотрудничество с немецкими коллегами длится уже много лет, однако текущий визит стал одним из самых масштабных — в столицу прибыли 30 профсоюзных лидеров.

Для того, чтобы познакомиться с московской системой образования, для иностранных гостей была организована экскурсия по школе №1259. В ходе экскурсии члены делегации смогли оценить работу «Московской электронной школы», посетили специализированные классы, например, медицинский, инженерный и лингвистический. Кроме того, профсоюзным лидерам Германии показали редакцию школьной газеты «Контакт».

Помимо непосредственного знакомства с самой системой образования города наши немецкие друзья узнали об опыте работы столичного Профсоюза образования.

В конце экскурсии делегаты отметили, что были поражены настолько высоким качеством среднего образования в городе, колоссальным объёмом работы, проделанном в Москве для создания столь современных пространств для обучения.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться