#Пятничный_синопсис №7 — МГО Общероссийского Профсоюза образования

#Пятничный_синопсис №7

В котором мы снова предлагаем вам активно провести выходные и вспомнить о главных новостях прошедшей рабочей недели.

?Куда сходить?

✏22-23 сентября Международный фестиваль «Круг света»

Наблюдать за работами мастеров световых технологий со всего мира — уже традиционное осеннее развлечение для москвичей. За несколько лет проведения фестиваля существенно расширился список площадок, однако суть остаётся прежней: известные здания города на несколько дней становятся «экранами», на которых мощные проекторы показывают яркие шоу. Участники фестиваля могут обыгрывать особенности архитектуры здания, а могут с помощью света создавать в них собственные миры! В этом году фестиваль проходит сразу на 6 площадках.

✏22 сентября киноночь в «Люмьер Холле»

Сезон киноночей в Люмьер Холле подходит к концу, и это — предпоследние выходные, и скоро «постоялец» нашего пятничного синопсиса исчезнет. Однако шансы насладиться хорошим кино у вас всё еще остаются. 22 сентября зрителей ждёт показ 3 лент: «Престиж», «Эквилибриум» и «Цветы войны».

✏22-23 сентября Фестиваль настольных игр «Игрокон» в Гостином Дворе

Обязательное для посещения мероприятие, если вы являетесь фанатом настольных игр. Посетители смогут опробовать тысячи настолок, найти что-то новое для компании друзей, испытать свои игровые навыки, бросив вызов «мастерам». Приятный бонус — косплей-шоу с героями комиксом, компьютерных игр и поп-культуры.

✏22-23 сентября Фестиваль Чехии на «Флаконе»

В очередной раз пространство дизайн-завода «Флакон» превращается в портал в другую страну. После знакомства с Сингапуром организаторы фестиваля предлагают насладиться чешской едой и культурой. Кстати культура Чехии близка каждому из нас, вспомните, хотя бы любимого героя детства — молчаливого крота, который лишь изредка обращался к зрителям с грустным вопросом: «А я?». На фестивале пройдет турнир рыцарей, фотовыставка, мастер-классы, однако влюбиться в Чехию с первого взгляда легче всего приобщившись к традиционной кухне этой страны. Если вы никогда не пробовали «Вэпрэво колэно» или не заказывали «Трдло с нутеллой и кокосовой стружкой», то готовьтесь резко менять свой рейтинг самых вкусных блюд!

✏23 сентября Концерт органной музыки с произведениями из «Гарри Поттера» и «Властелина колец» в Госконцерте на Пушечной

Орган из-за своего звучания кажется неземным инструментом. Убеждаешься в этом и зрительно: десятки труб, педалей, несколько клавиатур… Кажется, что из такой громоздкой конструкции не должны вырываться такие солидные, неповторимо прекрасные звуки. Прослушивание игры на этом инструменте вживую обязательно вызывает армии мурашек, особенно если репертуар будет напоминать о любимых фильмах.

✉Что было✉

✏Экзамен после экзамена

Выпускников педагогических вузов хотят дополнительно проверять на профпригодность. Общероссийский народный фронт выступил с инициативой о введении дополнительного экзамена для будущих педагогов.

✏Профсоюз теперь и на футболе

Теперь члены нашего Профсоюза могут бесплатно посещать футбольные матчи! Мы с радостью объявляем о начале сотрудничества с московским «Динамо».

✏Инаугурация мэра

Сергей Собянин официально вступил в должность градоначальника после принесения присяги.

✏Селекторное совещание «Профсоюзный час»

Зрители селектора вновь узнали о главных профсоюзных новостях, например, была анонсирована акция ко «Всемирному дню действий за достойный труд».

✏Телемост с «Вечерней Москвой»

В прямом эфире обсудили возможное изменение системы оценивания знаний школьников, озвучили позицию учителей по этому поводу.

✏Когда работать, когда отдыхать…

Опубликован производственный календарь на 2019 го. В нём россиян ждет несколько приятных сюрпризов.

✏Профсоюз за сохранение пенсионных льгот и гарантий педагогов

В первичные профсоюзные организации отправлены подписные листы, призываем поучаствовать в их заполнении, если вы хотите сохранить свои льготы и гарантии.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться