Международное сотрудничество — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Международное сотрудничество

Москву посетила делегация Синдиката болгарских учителей. С 22 по 27 сентября наши коллеги будут изучать столичную систему образования и обмениваться опытом профсоюзной работы.

В программе делегации запланировано посещение детских садов, школ, центра творчества имени Косарева, Московского центра качества образования, Музея образования. Кроме того, представители Синдиката станут участниками семинара «Система работы образовательного учреждения по дошкольному воспитанию», круглого стола «Современные технологии в системе московского образования», семинара «Аттестация педагогов Москвы.

Центральным событием сегодняшнего дня стала встреча делегатов с руководством нашего Профсоюза. В ходе дружеской беседы наши коллеги особенно интересовались социальными программами МГО Профсоюза, нашим опытом обучения профактива.

Говорилось много и об аттестации учителей. Оказалось, что аттестация педагогов в Болгарии имеет свои особенности, например, её результаты определяют карьерный рост учителя. Речь зашла и об опыте внедрения инклюзивного обучения.

Председатель МГО Профсоюза Марина Иванова рассказала о том, что сегодня в московские школы приходят очень талантливые, трудолюбивые и целеустремленные молодые учителя.

Кроме того, Марина Алексеевна отметила, что сегодня в столичной системе образования не так много вакансий, а среди редких «свободных» мест чаще всего оказываются позиции учителей иностранных языков, математики и физики. Наши болгарские коллеги отметили, что и в их системе образования это наиболее востребованные позиции.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться