Педагоги Москвы и Минска обменялись опытом — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Педагоги Москвы и Минска обменялись опытом

С 31 октября по 2 ноября в Минске проходил VII молодежный фестиваль педагогических идей и решений. Наш Профсоюз и столичную систему образования представляли семь молодых педагогов, помощник председателя МГО Профсоюза Татьяна Плотникова и главный специалист организационного отдела Алевтина Смирнова.

Отличительной чертой этого фестиваля стала образовательная программа, сформированная в виде путешествия по станциям с говорящими названиями — «Созидательное взаимодействие», «Правильный старт», «Территория творчества», «Стратегии будущего», «Пространство роста», «Виртуальная реальность».

В течение трех дней молодые педагоги Москвы посещали тренинги, презентации, дискуссии, семинары-практикумы и делились своим опытом. Так, Ольга Готард, педагог-организатор школы № 1297 (ЦАО), провела познавательный мастер-класс для белорусских коллег.

Также на фестивале состоялось заседание круглого стола, на котором столичные учителя рассказали о мероприятиях, которые проводит МГО Профсоюза образования, возможностях приложения «Навигатор молодого педагога» и проекте «Московская электронная школа».

Для справки: Минский молодежный фестиваль педагогических идей и решений ежегодно проводится с целью повышения профессионального мастерства молодых педагогов, выявления и распространения инновационного опыта, укрепления профессиональных контактов, повышения престижа учительской профессии. Его учредителями являются комитет по образованию Мингорисполкома, Минская городская организация Белорусского профессионального союза работников образования и науки при содействии профессиональных педагогических сообществ. Организатором выступает Минский городской институт развития образования.

Благодарим за материал о мероприятии Дмитрия Мелентьева, учителя физики школы № 166 (СВАО)

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться