Почему #защитиучителя — это актуально? — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Почему #защитиучителя — это актуально?

Подписчики Профсоюза образования Москвы в социальных сетях могли заметить, какую бурную реакцию вызвала публикация о начале нашей информационной кампании, в которой мы призвали законодательно защитить учителей во время их профессиональной деятельности.

Марина Иванова, председатель МГО Профсоюза образования, в статье «Право на защиту» рассказала, почему нам стоит не просто ждать, но и активно приближать изменение положения учителя в обществе.

? Полный текст материала вы можете найти во втором номере «Учительской газеты – Москвы». Здесь же мы предлагаем ознакомиться с наиболее яркими фрагментами текста и ключевыми идеями:

? Нас приучили, что права есть у детей и их родителей. Что лучше не вмешиваться; не сопротивляться, не высказывать своё мнение, ведь их мнение все равно перевесит, а тебе еще и перед администрацией придется отчитываться.

? Дети и родители сильно изменились. Для них время авторитетов позади. Может, поэтому они ведут себя иначе, не проявляя должного уважения к учителю как носителя профессии?
? Под присмотром камер, ученических смартфонов, далеко не всегда стоящей на страже учительских интересов администрации и под сочувствующими, но отдаленными взглядами коллег учитель чувствуется себя одиноко.

? Без поддержки родителей, взаимопонимания с ними учитель не сможет справиться с проблемами ребёнка.

? «… Перестаньте бояться, что вас уволят. Перестаньте говорить «они просто дети».
Перестаньте бояться родителей и администрацию.
Перестаньте сдаваться, не ожидая ни от кого помощи.
Перестаньте считать, что унижение словом или действием на рабочем месте – это нормально.
Ведь мы никогда не стали бы переносить всё это на другой работе или в других жизненных ситуациях» (из публикации американской учительницы Анны Демчак на Facebook).

? Ссылка на статью Марины Ивановой «Право на защиту» в онлайн-версии «Учительской газеты — Москвы»: http://www.ug.ru/archive/82099

✅ Мы призываем всех педагогов поддержать нашу информационную кампанию #защитиучителя. Нам важно, чтобы о существующей проблеме знало как можно больше людей.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться