Итоги #ПрофсоюзДома — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Итоги #ПрофсоюзДома

Первого апреля Московская городская организация Общероссийского Профсоюза образования запустила конкурс-акцию #ПрофсоюзДома

В тот момент понятия «самоизоляция» и «режим ограничений» ещё только входили в наши жизни. Многое было неясно, многое тревожило и откровенно пугало. Люди не знали, как будет меняться их работа в домашних условиях, чем они будут заниматься в свободное время, если выходить за пределы собственной квартиры нам больше нельзя…

Акцией #ПрофсоюзДома мы хотели поддержать московских педагогов и студентов. Показать, как много возможностей для саморазвития и творчества появляется у нас. Однако мы не могли ожидать, что наш призыв получит такой активный отклик (настолько активный, что нам понадобилось почти 2 месяца, чтобы разместить все материалы), что его услышат и за пределами Москвы, превратив нашу акцию в общероссийский флешмоб.

📝 Всего в наших информационных ресурсах было размещено 47 публикаций с видео, слайдшоу, фотографиями и коллажами о самоизоляции. Отдельно хочется рассказать о том, как менялось само содержимое материалов акции.

В начале это были жизнеутверждающие ролики с предложениями продуктивно проводить свободное время: читать книги, заниматься спортом, рукоделием и кулинарией…

Однако позже наши авторы почувствовали на себе, что свободного времени на «дистанционке» не становится больше. Поэтому спустя какое-то время профсоюзные активисты заговорили о необходимости отдыха, начали снимать сатирические миниатюры и скетчи. Особого упоминания заслуживает «самоизоляционное творчество»: авторские стихи и песни о коронавирусе.

Мы искренне рады, что в это сложное время наши ресурсы украшали лица московских педагогов — неунывающих, талантливых и неравнодушных людей. Однако самое время подвести итоги и назвать авторов наиболее популярных роликов (по количеству положительных оценок в сообществах Профсоюза «Вконтакте» и «Facebook»).

🥇 1 место. Ольга Букреева, Школа №2036 (284 лайка)
🥈 2 место. Ролик от ТПО САО (173 лайка)
🥉 3 место. Ролик от педагогов Школы им. Ф.М. Достоевского (130 лайков)

Мы поздравляем победителей и призёров, гордимся каждым участником нашей акции. А нашу победительницу — Ольгу Букрееву ждёт приятный подарок!

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться