Переход на международный уровень — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Переход на международный уровень

Фестиваль профессиональных мастерских молодых педагогов «Общайся! Создавай! Применяй!» привлёк внимание зарубежных коллег

В масштабном обмене опытом, состоявшимся 27 августа, участвовали профсоюзные активисты из Москвы, Минска, Болгарии и Луганска. Российскую делегацию представили члены Столичной ассоциации молодых педагогов.

После обмена приветствиями перед многонациональной аудиторией выступил Иван Кънчев, главный эксперт профессионального отдела Синдиката болгарских учителей, который рассказал о системе учительского роста педагогов Болгарии.

📝 Затем были открыты педагогические мастерские, разделённые на три секции:

• Воспитательная работа и внеурочная деятельность

• Общие вопросы образования

• Современные технологии в образовании

Международные команды профсоюзных активистов занимались разработкой «Портрета успешного и современного педагога»: обсуждали, какие черты и качества должны отличать учителя, идущего в ногу со временем. Диалог с представителями разных систем образования позволил прийти к выводу, что даже в разных странах учителей волнуют одни и те же вопросы.

В конце фестиваля состоялась игра, которую подготовила Мария Галкина, учитель математики школы № 1518, председатель Межрайонного совета молодых педагогов №5.

Представители всех делегаций отметили, что такой формат общения оказался крайне полезным для профессионального и личностного роста. Поэтому у всех, кто не смог принять участие в первом фестивале педагогических мастерских, будет шанс попасть на него в следующий раз.

📹 Кстати, чуть позже все записи мастер-классов можно будет посмотреть на наших информационных ресурсах.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться