#МастерКлассОтПрофсоюза — МГО Общероссийского Профсоюза образования

#МастерКлассОтПрофсоюза

Мастер-класс Ирины Петрушиной, педагога-библиотекаря Жуковской Школы №1 им. Б.В. Белявского Брянской области, о том, как вызвать интерес школьников к экологии.

🍃 Экология — наука, от которой зависит наше будущее.

Человечество продолжает приближаться к отметке в 8 миллиардов, поэтому растут и его потребности. Чтобы прокормить всё большее количество «ртов» фермерам придётся увеличивать плодородность уже существующих сельскохозяйственных угодий, занимать новые территории, отобранные у дикой природы…. Энергетическим и топливным компаниям предстоит наращивать производство полезных ископаемых.

Всё это неминуемо приведёт к экологическим катастрофам, предотвратить которые смогут лишь учёные-экологи. Однако даже самые «светлые умы» окажутся бессильными, если им будет противодействовать абсолютное большинство представителей хомо сапиенс.

Именно поэтому крайне важно заложить качественное базовое экологическое образование как можно большему количеству людей. Мастер-класс Ирины Петрушиной, педагога-библиотекаря Жуковской Школы №1 им. Б.В. Белявского Брянской области, поможет вам узнать, как вызвать интерес школьников к науке об окружающей среде.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться