Мастер-класс по профуроку от Олега Кузина — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Мастер-класс по профуроку от Олега Кузина

Наверное, легче всего проведение профсоюзного урока дается учителям истории и обществознания. Но при желании о профсоюзе можно рассказать даже на уроке математики

Олег Кузин из школы № 939 (ЮАО) понял это, когда участвовал в нашем выездном семинаре и вместе с коллегами по округу разрабатывал проект, связанный с экономической эффективностью профсоюза.

Оказалось, что выгода от членства в профсоюзе – вполне измеримая величина. И ее можно вычислить через простые, но любопытные школьные задачи.

Например, ученикам под силу определить, сколько денег экономят дотации на отдых, скидка на обучение вождению и другие профсоюзные бонусы.

Подобные задачи и стали частью урока Олега Кузина. Но, конечно, занятие нужно было разнообразить другими видами деятельности. В этом видео вы узнаете, из чего состоял нетипичный профсоюзный урок и какие приемы вы сами можете использовать.

Один комментарий

  • Галина

    08.12.2020 at 14:45

    Отличная работа! Молодец!

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться