Выходные с максимальной пользой — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Выходные с максимальной пользой

Рассказываем о том, как прошёл выездной семинар молодых педагогов ТПО САО в пансионате МГУ им. М.В. Ломоносова "Университетский"

Педагоги – очень занятые люди, поэтому для них наступление пятницы может стать настоящим вызовом и поводом для стресса, так как слишком часто времени и сил не хватает именно на планирование выходных.

Однако у молодых педагогов – членов профсоюза подобная проблема возникает гораздо реже, ведь у них есть возможность участвовать во многочисленных и качественных мероприятиях, организованных Советами молодых педагогов.

Например, прошлые выходные профсоюзные активисты из Северного округа города Москвы провели на незабываемом семинаре в пансионате МГУ им. М.В. Ломоносова «Университетский». Участниками выезда стали 60 начинающих учителей и работников дошкольных организаций.

Важно, что подобные мероприятия состоят не только из обучения, но и направлены на отдых и оздоровление педагогов. Так, например, сначала профсоюзные активисты узнали о социальных программах и других направлениях работы Московской городской организации Общероссийского Профсоюза образования. Системное знакомство с нашей организацией проводили: председатель ТПО САО Наталия Шулейкина и заместитель председателя ТПО САО Татьяна Калиниченко.

Теоретические занятия сменялись творческими и спортивными мероприятиями, много говорилось о методах борьбы с профессиональным выгоранием, однако самой запоминающейся частью выезда, организованного ТПО САО совместно с районным Советом молодых педагогов, стал вечерний костюмированный праздник «Однажды в Сицилии». Впрочем, о впечатлениях от поездки в пансионат «Университетский» можно узнать у самих молодых педагогов, чьи отзывы мы разместили ниже:

Гасанова Камила Поладовна, ГБОУ «Школа 1678», куратор МП 35 МРСД:

Вот и завершился очередной выездной семинар СМП САО.

Молодые педагоги Северного административного округа провели выходные в кругу единомышленников в пансионате «Университетский». Эти выходные были насыщены яркими событиями: тимбилдинг, работа над проектами, психологический тренинг об эмоциональном выгорании и вечерний праздник «Однажды на Сицилии!»…

Впервые у меня была возможность поучаствовать в семинаре в роли организатора.

Хочется выразить особую благодарность за помощь в организации этого мероприятия Шулейкиной Наталии Ивановне и Калиниченко Татьяне Борисовне и лучшей команде СМП САО: председателю — Ксении Гурьевой, кураторам межрайонов: Тамаре Внуковской и Евгении Бородиной, а также всей остальной команде организаторов.

Молодые педагоги Школа 1678 «Восточное Дегунино» достойно представили наш СМП на мероприятии и выступили с результатами проектной деятельности в конце семинара.  Работать с моими коллегами — огромное удовольствие! Так держать!

До встречи на следующем выезде!

Внуковская Тамара Николаевна (ГБОУ «Школа 717», куратор МП 34 МРСД):

Замечательные выходные в кругу единомышленников провели члены Совета молодых педагогов в пансионате «Университетский». Всего одни выходные вместили в себя такую гору впечатлений, что хватит надолго:
— Командные игры
— Работа над проектами
— Психологические тренинги
— Мастер-классы от профессионалов
— Активный отдых
— И, конечно, яркий праздник «Однажды на Сицилии!»

Каждый такой выездной семинар — это возможность обменяться профессиональным опытом и найти новых друзей, здесь креатив работает на максимум и в короткие сроки рождаются идеи, которые могут стать началом чего-то грандиозного. Горящие глаза, море вдохновения, искренние эмоции и гордость за свою профессию — вот, что чувствовал каждый участник выезда.

Спасибо и до новых встреч!

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться