#Новости_короткой_строкой — МГО Общероссийского Профсоюза образования

#Новости_короткой_строкой

В этом выпуске рубрики: шарики угрожают экологии, школьники собираются работать летом, а россияне мечтают о зарплате в 173 тысячи рублей

📢 Неочевидная угроза окружающей среде

Экологи попросили старшеклассников отказаться от запуска воздушных шаров во время выпускных. В пресс-службе российского экологического оператора отметили, что если каждый из 697 тысяч выпускников этого года запустит в небо по одному шарику, то затем на землю в случайных местах упадёт две тонны неперерабатываемого пластика и латекса.

📢 Не время отдыхать

Почти 15% подростков оповестили своих родителей, что собираются подрабатывать во время летних каникул. Результаты исследования портала «Superjob» показывают, что большинство мам и пап поддерживают инициативу своих детей. Впрочем, половина родителей всё-таки отмечают, что их ребёнок летом будет отдыхать, ещё 35% опрошенных затруднились дать однозначный ответ. В списке самых популярных профессий среди подростков: промоутер, курьер и официант.

📢 Цена счастья

Россияне раскрыли размер дохода, который сделал бы их счастливыми. Результаты исследования приводит РИА «Новости». Теперь наши соотечественники хотели бы получать 173 тысячи рублей в месяц. Для сравнения: в 2020 году этот показатель составлял 150 тысяч. Чуть меньшей суммой готовы довольствоваться люди до 24 лет, их доход мечты достиг 130 тысяч.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться