Полезные знания о безопасном труде — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Полезные знания о безопасном труде

Наличие средств индивидуальной защиты нельзя считать поводом для отмены выплат и льгот за вредность

К такому решению пришли отечественные законотворцы после долгих и продуктивных переговоров с Федерацией независимых профсоюзов России.

Напомним, что в начале июня Госдума доработала законопроект Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации о производственном травматизме. Первая версия текста этого законопроекта стала поводом для многочисленных дискуссий. Особую озабоченность вызывали отдельные пункты, которые по мнению профсоюзных лидеров нашей страны могли негативно повлиять на положение трудящихся.

📝 Благодаря активному взаимодействию сторон социального партнёрства большинство профсоюзных поправок в текст будущего закона были приняты и одобрены, всего же Государственная Дума обработала более 200 поправок, 143 из которых были рекомендованы к принятию.

Одной из главных профсоюзных побед в данном вопросе стал отказ наших социальных партнёров от изменения определения безопасных условий труда. Федерация независимых профсоюзов России смогла отстоять прежнюю формулировку, согласно которой предоставленные работнику средства индивидуальной защиты не учитываются при оценке вредности и опасности рабочего места.

Напомним, что в противном случае работодатели смогли бы лишить своих сотрудников выплат и льгот за вредность.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться