Ставка на информированность — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Ставка на информированность

12 октября состоялся выездной семинар по информационной работе для членских организаций Московской Федерации Профсоюзов

На этот раз специалисты, отвечающие за информирование работников, посетили своих коллег из Дорпрофжела Московского метрополитена.

Подобное обучение и обмен опытом для «информационщиков» стало регулярным событием, проходящим на базах разных профсоюзных площадок. Например, ранее участников аналогичных семинаров принимала Московская городская организация Общероссийского Профсоюза образования, а затем и Профессиональный союз работников здравоохранения города Москвы.

Большое внимание здесь уделяется не теории, а именно практике информирования. Для этого представители каждой организации готовят выступления о своих достижениях, «находках» и эффективных форматах доставки информации членам профсоюзов.

Дорпрофжелу Московского метрополитена действительно было чем поделиться со своими коллегами. Например, интерактивными профсоюзными стендами, стилизованными под вагоны метро. Кстати, такой подход к созданию профсоюзных стендов высоко оценили члены жюри конкурса по информационной работе, который проводила Московская Федерация Профсоюзов.

Важное достижение Дорпрофжела — высокий показатель профсоюзного членства. Об этом рассказал председатель организации — Владислав Еланский. 92% от общего числа работников или 60 000 членов профсоюза — результат, на который действительно можно ориентироваться.

По словам профлидера, один из секретов такого успеха — использование максимума возможностей коллективного договора. Наши коллеги внедряют в этот документ большое количество самых разных гарантий для работников, что, конечно же, отражается на их отношении к профсоюзной организации.

Положительной динамике профсоюзного членства способствует также использование современных инструментов. Это и электронный профбилет с собственной программой лояльности, и большй выбор форматов печатной продукции, и официальный сайт с активными сообществами в социальных сетях…

✅ Системное информирование, подкреплённое качественной работой по защите прав членов профсоюза, приносит свои результаты.

Интересным оказался и опыт ЦК Роспрофжела по «мобилизации работников» для поддержки профсоюзных идей на сайте «Российская общественная инициатива». Наталья Пашкалова, руководитель информационного центра ЦК РОСПРОФЖЕЛ, отметила, что 5 раз всеобщими усилиями удавалось собрать свыше 100 000 голосов для РОИ.

В рамках выездного семинара выступил Константин Гужевкин, заместитель председателя Московской городской организации Общероссийского Профсоюза образования и Московской Федерации Профсоюзов. Константин Сергеевич поделился с участниками обучения актуальными установками в информационной политике Федерации Независимых Профсоюзов России.

📝 В этот же день состоялось заседание Постоянной комиссии Совета МФП.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться