Постановление Пленума ВС РФ — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Постановление Пленума ВС РФ

Верховный суд разъяснил вопросы наказания за нарушения трудового законодательства  

В конце декабря 2021 года Пленум ВС РФ издал Постановление, в котором разъяснил особенности применения трудового законодательства.

Новое постановление разъясняет аспекты наказания работодателей по ст. 5.27 КоАП «Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права».

Документ содержит важную информацию для работодателей и разъясняет:

  • доказательства для установления факта трудовых отношений, в том числе при работе в дистанционном режиме;
  • привлечение к административной ответственности, если работодатель заключает гражданско-правовой договор вместо трудового;
  • критерии привлечения руководителя к ответственности, даже после его увольнения;
  • критерии наказания за повторное невыполнение одной и той же обязанности, причем неважно, нарушения совершены по одному месту работы или в разных организациях;
  • ответственность за нарушения в сфере оплаты труда.

Часть из вышеуказанных позиций  МГО Профсоюза уже осветила на селекторных совещаниях «Профсоюзный час» от 27 января 2021 и от 10 февраля, в том числе и по нарушению законодательства в сфере оплаты труда.

 
Постановление Пленума РФ № 45 от 23.12.2021 г.

 

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться