Педсовет с мэром Москвы — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Педсовет с мэром Москвы

Рисунок1
Сергей Собянин обсудил с директорами столичных образовательных организаций и руководителями ДОНМ подготовку к началу нового учебного года. Встреча состоялась во Дворце творчества детей и молодежи имени А. П. Гайдара

 

«В этом году Москва принимает 1 сентября более 1 миллиона 600 тысяч детей и это, конечно, целая страна – на полмиллиона детей за последние годы в системе московского образования стало больше. Это новые вызовы, новые задачи, но они приятные», – отметил градоначальник.

 

К 1 сентября в столице откроются 28 новых учебных заведений, а всего в период с 2011 по 2022 годы в городе построено 490 школ и детских садов.

Кроме подготовки к началу учебного года, Сергей Собянин затронул вопросы образования и нововведения в столичной образовательной сфере. Так, уже намечены ключевые задачи московской школы на 2022-2023 учебный год:

– Воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, любви к родному городу и стране;

– Улучшение качества подготовки к сдаче ЕГЭ в каждой школе;

– Развитие профессионального образования и расширение углублённого изучения предметов;

– Развитие Московской электронной школы;

– Замена ноутбуков учителей и моноблоков компьютерных классов на новые современные модели.

Сергей Собянин отметил, что необходимо больше внимания уделять воспитательной работе с детьми, поддерживать волонтёрские организации и волонтёрские движения.

 

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться