«Разговор о важном» в российских школах — МГО Общероссийского Профсоюза образования

«Разговор о важном» в российских школах

С 1 сентября в школах страны раз в неделю классные руководители будут проводить с учениками урок «Разговор о важном». Тон этим урокам в День знаний задал президент России Владимир Путин. Он провел в Калининграде открытый урок для победителей олимпиад и конкурсов в области культуры, искусства, науки и спорта

 

Во время беседы российский лидер пообщался со школьниками, ответил на вопросы и поддержал их инициативы.

 

«Разговоры о важном» будут проводиться первым уроком по понедельникам. Они призваны знакомить детей с общественно-политической жизнью страны и событиями их региона. Центральными темами станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение и простые человеческие ценности. Среди тем на сентябрь, например, «День знаний», «Наша страна — Россия» и «День пожилых людей».

 

«На всех нас огромная ответственность за наших детей. Нам надо давать возможность нашим школьникам говорить, задавать вопросы, обсуждать. Уроки помогут нашим школьникам найти себя и ответить на волнующие вопросы», — пояснил министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

 

Также с 1 сентября каждая учебная неделя будет начинаться поднятием государственного флага и пением гимна России. Спускать флаг будут после последнего урока в конце недели.

 

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться