Уровень повышенной готовности в Москве — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Уровень повышенной готовности в Москве

Что изменится для горожан?

Указом президента на территориях Центрального и Южного федеральных округов был введен уровень повышенной готовности, а главы субъектов Федерации были наделены дополнительными полномочиями.

Главы регионов ЦФО и ЮФО теперь смогут принимать необходимые меры по повышению безопасности гражданских объектов и объектов жизнеобеспечения.

Режим повышенной готовности подразумевает:

  • ограничение движения транспортных средств и осуществление их досмотра;
  • усиление охраны общественного порядка, государственных и специальных объектов, а также тех, которые имеют характер повышенной опасности для жизни и здоровья людей и природы;
  • введение контроля за работой типографий, вычислительных центров и автоматизированных систем;
  • введение особого режима работы объектов, обеспечивающих функционирование транспорта, коммуникаций и связи и объектов энергетики, использование их работы для нужд обороны.

Что это значит для москвичей?

В своем блоге мэр Москвы Сергей Собянин написал:
«Задачи по обеспечению устойчивости экономики, мерам безопасности, координации сил и средств реагирования, гражданской обороне, защите от чрезвычайных ситуаций и др. будут решаться соответствующими федеральными и городскими службами и, в основном, в рабочем режиме».

Он подчеркнул, что «в настоящее время никаких мер, ограничивающих обычный ритм жизни города, не вводится».

 

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться