Полезный гайд по итогам обучения молодых педагогов — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Полезный гайд по итогам обучения молодых педагогов

Учебно-исследовательский центр МФП провел обучение по программе «Подготовка резерва председателей Молодежных советов»

Программа нацелена на развитие лидерских компетенций молодежи и помогает сформировать резерв будущих руководителей. Это развитие личностного потенциала, управленческий цикл, психология и коммуникация, а также развитие профессиональных навыков.

Итогом курсов повышения квалификации, которые проходили 2,5 месяца, стала защита молодежных инициатив. Члены САМП – учитель школы № 554 Евгения Александровна Бородина, учитель школы № 1150 Екатерина Андреевна Высочинская и учитель школы № 1360 Ирина Сергеевна Квасова стали лауреатами номинации «Молодежная инициатива». В рамках курса они разработали гайд-помощник «Председатель молодых педагогов».

В гайде можно найти все проекты САМП. Любой учитель получает пошаговое руководство по взаимодействию с Советом молодых педагогов. Там же есть игры на сплочение коллектива, опрос, который поможет председателю молодых педагогов школы узнать запросы и интересы сотрудников. Также он поможет председателю подготовиться к встрече с молодыми педагогами и говорить на ней предметно о том, что конкретно интересует членов профсоюза.

«Проблема в том, что в профсоюзе совета молодых педагогов очень часто идет потеря информации. Информация не доходит, теряется в чатах. Кто-то вступил в профсоюз и не знает, зачем. Профдеформация <…> из-за чего молодые педагоги просто уходят и из профсоюза, и из «молодых педагогов», потому что просто не знают и не успевают за той информацией, которую получают. Гайд позволяет все эти пустые места, все эти боли закрыть», – рассказали авторы проекта.

В ближайшее время гайд появится в электронном виде. В том числе его можно будет изучить на сайте mgoprof.ru.

 

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться