«Пуговка удачи» — так называется рассказ лауреата конкурса «Старт в педагогику — 2023» Светланы Космач — МГО Общероссийского Профсоюза образования

«Пуговка удачи» — так называется рассказ лауреата конкурса «Старт в педагогику — 2023» Светланы Космач

photo1703408128
Светлана – член Белорусского профессионального союза работников образования и науки, учитель английского языка гимназии № 146 города Минска. Она вошла в число победителей республиканского этапа конкурса.
📝В рассказе «Пуговка удачи» автор поднимает несколько серьезных вопросов. Это уверенность в выборе будущей профессии и в завтрашнем дне, ощущение чуткого и внимательного наставника рядом. С первых строк работа подкупает искренностью и вниманием к деталям и раскрывает самую главную тему огромного счастья и колоссальной ответственности «человека на своём месте».

✨Рассказ интересно написан и необычно структурирован. Удачно расставленные временные отбивки и своеобразный пролог акцентируют внимание читателя и придают повествованию ритм и динамику.

«Казалось бы – пуговица. Какая мелочь. Однако мы тщательно подбираем её, пытаемся найти ту самую, которая будет соответствовать нашим требованиям. И выбор, действительно, богат: круглые и квадратные, яркие и спокойные, всех и не перечислишь… Но есть одна особенная пуговица, которая приносит удачу тем, кому посчастливится её найти. Что же в ней особенного, спросите Вы. А я отвечу, что моя история с неё и началась, и я верю, что не только моя», — пишет Светлана в своем рассказе.

Переходите по ссылке, по стрелке Лучшие работы → ищите сочинение Светланы Космач. Делитесь в комментариях впечатлениями о прочитанном.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться