Учитель школы №1290 Анастасия Ивановская стала призером конкурса «Старт в педагогику — 2023» в специальной номинации «Мастер зарисовки» — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Учитель школы №1290 Анастасия Ивановская стала призером конкурса «Старт в педагогику — 2023» в специальной номинации «Мастер зарисовки»

photo1704360327
В ее сочинении читатель найдет занимательные эпизоды из школьной жизни, построенные на диалогах.

«― Это не крыса! Это мышь иглистая! ― крикнул Саша и кинулся к портфелю. ― Чуть не убила, ― обратился он к однокласснице.
Девочка фыркнула и забрала свою сумку назад.
― Крыса, мышь… Какая разница, ― проворчала она.
― Так, всем спокойно! ― громко сказала учительница. Что ж, ― обратилась она к Саше. ― Может быть ты на примере своей прекрасной мыши расскажешь про строение млекопитающих? ― сказала она.
Саша не растерялся и, встав за стол учителя, осторожно поставил грызуна так, чтобы его видели все», — пишет Анастасия в своем сочинении.

Эта работа гораздо больше, чем просто удачная и остроумная зарисовка из школьной жизни. Автор умело раскрывает тему наставничества и преемственности и убеждает нас в том, что талантливый неравнодушный учитель и любознательный ученик дают друг другу потрясающие идеи и бесконечное пространство для развития и творчества. Это рассказ о самом главном: о доброжелательности и внимании, о чуткости и способности угадать в хулиганистом мальчугане пытливый ум и задатки будущего исследователя и преподавателя, а значит – о вечной работе настоящего Учителя.

Переходите по ссылке, ищите сочинение Анастасии Ивановской. Делитесь в комментариях впечатлениями о прочитанном.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться