Советники директора по воспитанию получили право на досрочное назначение льготной пенсии — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Советники директора по воспитанию получили право на досрочное назначение льготной пенсии

Профсоюзные победы
Это стало возможным благодаря Общероссийскому Профсоюзу образования при участии МГО Профсоюза образования
Коллеги, мы хотим поделиться с вами нашей профсоюзной победой!

🔻22 декабря зарегистрирован приказ Минтруда России, по условиям которого работа в должности советника директора по воспитанию дает право работникам на досрочное назначение страховой пенсии по старости. Ознакомиться с приказом вы можете по ссылке.

🔻Кроме того, в связи с утверждением новой номенклатуры должностей педагогических работников и включением в нее должности советника по воспитанию, Минобрнауки России подготовил проект нового правительственного постановления о ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках. Согласно ему, работники, занимающие указанную должность, имеют полное право на удлиненный отпуск в 42 календарных дня. Планируется, что постановление вступит в силу с 1 марта 2024 года.


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться