В Москве прошел Фестиваль трудовых династий — МГО Общероссийского Профсоюза образования

В Москве прошел Фестиваль трудовых династий

Участниками фестиваля стали 11 династий – педагоги, врачи, сотрудники «Мосводоканала», Московского метрополитена и других организаций.

Семьи, общий стаж которых на городских предприятиях исчисляется столетиями, отметили за добросовестный труд и развитие наставничества, вручили знаки и памятные подарки. Для почетных гостей выступили заслуженные артисты и творческие коллективы, также была развернута экспозиция об истории трудовых династий, их достижениях в работе и профсоюзной деятельности.

Столичный Профсоюз образования на фестивале представила семья учителя истории и обществознания школы № 508, Почетного работника общего образования Ларисы Николаевны Ивановой. Об этой педагогической династии мы и хотим вам рассказать.

Бабушка Л.Н. Ивановой Наталья Пичко работала учителем в начальной школе, была лично знакома с Н.К. Крупской, а ее мать, Глафира Моисеенко (Пичко), прошла путь от учителя начальных классов до директора школы № 1 города Иртышска Павлодарской области. За 35 лет работы в сфере образования Глафира Ивановна получила почетное звание Ветерана труда, награждена знаками «Отличник народного Просвещения Казахской СССР» и «Победитель социалистического соревнования 1976 года».

Отец Л.Н. Ивановой Николай Моисеенко работал преподавателем, был заведующим курсовой точкой Иртышской автошколы, награжден знаками «Победитель социалистического соревнования 1977 года» и «Победитель социалистического соревнования 1980 года». Он также был удостоен звания Ветерана труда. Общий стаж работы в сфере образования – 40 лет.

Дочь Ларисы Николаевны Ксения Иванова сегодня работает в школе № 508 вместе со своей мамой, преподает историю и обществознание. Ксения – независимый эксперт проекта «Сертификат «Московский учитель», эксперт Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» по направлению «Педагогическое образование», эксперт Московского городского профессионального конкурса педагогического мастерства и общественного признания «Педагоги года Москвы» по направлению «Педагогический старт». Она награждена грамотой Департамента образования города Москвы, является грантополучателем МЭШ, победителем конкурса молодежных инициатив «Молодые педагоги московскому образованию».

Сама Лариса Николаевна Иванова, как мы уже рассказали ранее, работает учителем истории и обществознания, имеет степень кандидата педагогических наук. За многолетний и добросовестный труд она награждена знаком «Почетный работник общего образования», Почетной грамотой Министерства образования РФ, грамотой Департамента образования и науки города Москвы. Л.Н. Иванова является победителем конкурса лучших учителей России в рамках ПНП «Образования» и грантополучателем МЭШ, победителем Открытой городской научно-практической конференции «Науки для жизни» по направлению «Мегаполис как пространство успеха и социальной ответственности», а также победителем городского конкурса на лучший профсоюзный урок. Лариса Николаевна – независимый эксперт проекта «Сертификат «Московский учитель», эксперт демонстрационного экзамена по стандартам World Skills в компетенции «Предпринимательство», эксперт Российского книжного союза по общественной экспертизе учебных пособий.

Мы от всей души поздравляем Ларису Николаевну Иванову и ее семью с заслуженной наградой и гордимся, что такие выдающиеся люди продолжают трудиться на благо столичного образования!

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться