Опубликованы поручения президента после прямой линии — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Опубликованы поручения президента после прямой линии

Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам июньской прямой линии. Внушительный список, в который вошли 28 поручений, опубликован на сайте президента. Часть из них касается «бюджетников», а значит и работников образования

Правительству, администрации президента и органам исполнительной власти субъектов поручено проанализировать ситуацию с оплатой труда отдельных категорий работников бюджетного сектора экономики, определенных несколькими указами президента в 2012 году.

В одном из них, от 7 мая под № 597, говорилось о том, что правительство должно обеспечить целый ряд показателей.

— в 2012 году – довести среднюю зарплату педагогических работников общего образования до средней зарплаты в соответствующем регионе;

— к 2013 году – довести среднюю зарплату педагогов дошкольных учреждений до средней зарплаты в сфере общего образования в соответствующем регионе.

Для 2018 года также была определена своя «планка»:

— увеличение размера реальной заработной платы в 1,4-1,5 раза;

— доведение средней зарплаты преподавателей и мастеров производственного обучения образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования до средней зарплаты в соответствующем регионе;

— повышение средней зарплаты преподавателей вузов и научных сотрудников до 200 процентов от средней зарплаты в соответствующем регионе.

Возвращаясь к поручениям после прямой линии в июне нынешнего года, отметим, что также глава государства обязал своих подчиненных не допустить снижения уже достигнутых показателей уровня оплаты труда.

Дальнейший мониторинг этих показателей будет обеспечивать ряд министерств, в том числе Министерство науки и высшего образования и Министерство просвещения.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться