С 1 сентября аспиранты получат транспортные льготы — МГО Общероссийского Профсоюза образования

С 1 сентября аспиранты получат транспортные льготы

Солидарные действия МГО Профсоюза, первичных организаций вузов и обучающихся привели к результату: с нового учебного года аспиранты получат транспортные льготы

Несколько лет МГО Профсоюза добивалась льготного проезда на общественном транспорте для аспирантов-очников, которые вынуждены тратить внушительную часть своей стипендии на проездной билет.

В мае этого года мы вновь обратились к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой предусмотреть транспортные льготы аспирантам. Нас поддержало большинство первичных профсоюзных организаций столичных вузов: их председатели тоже написали свои обращения. К инициативе подключились и сами аспиранты: как посредством писем, так и поднимая тему льготного проезда на лекциях мэра в вузах.

Сегодня мы рады сообщить, что наши солидарные действия привели к результату: с нового учебного года льготы для аспирантов будут введены.

Об этом на своем сайте написал мэр Москвы Сергей Собянин.

– Москва должна поддерживать молодых людей, которые делают выбор в пользу науки. Просчитав возникающие расходы, приняли решение. С 1 сентября 2018 года аспиранты получат такие же льготы на проезд в общественном транспорте, как студенты и ординаторы. Этими льготами смогут воспользоваться 50 тысяч человек, – говорится с сообщении.

Письмо МГО Профсоюза

Новость на сайте Сергея Собянина

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться