Третий день «Города образования» завершен! — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Третий день «Города образования» завершен!

Наступило 1 сентября. Но московские школьники, студенты и педагоги провели этот день не на привычной линейке, а на международном форуме «Город образования». И это было здорово!

75-й павильон ВДНХ, где проходит форум, действительно превратился в город. Кажется, это даже целый наукоград, потому что в его пределах собрались представители самых «продвинутых» организаций, относящихся к сфере образования. Стенды впечатляют своим наполнением. Тут и роботы, и современные гаджеты, которые можно сразу же опробовать, и еще много других любопытных устройств.

Правда, у представителей нашего Профсоюза, который тоже участвует в «Городе образования», еще не было возможности изучить всю территорию форума. И даже не потому, что она такая большая, а потому что у нас запланировано много мероприятий для наших гостей

Сегодня был третий, предпоследний, день нашего пребывания на ВДНХ. Мы рассказывали посетителям о возможностях и проектах МГО Профсоюза, проводили индивидуальные консультации по юридическим и организационным вопросам, а также по вопросам охраны труда и работе «Кредитного союза учителей». Но не только этим запомнилась суббота.

В середине дня информационный отдел презентовал новый портал МГО Профсоюза – mgoprof.ru. Мы запустили его совсем недавно, некоторые разделы сайта еще нужно доработать, но уже сейчас понятно, что проделанная работа того стоила. Теперь в одном месте собрана вся полезная информация о Профсоюзе и его 11 территориальных организациях. В одном клике от вас находятся новости, документы, анонсы, разъяснения, описания соцпрограмм, а также корпоративная почта и обучающие материалы.

Также Профсоюз организовал круглый стол на тему «Школа – территория социального партнерства». Вместе с модератором – председателем МГО Профсоюза Мариной Ивановой – его участники обсудили одну из наиболее главных тем – взаимодействие руководителей образовательных учреждений и профсоюзных организаций. Кстати, школы, которые уже добились в этом деле значительного успеха, получили награды – знаки «Территория социального партнерства».

Помимо этого, заместитель председателя МГО Профсоюза Сергей Горбун в рамках проекта «ПрофФинПросвет» провел мастер-класс «Как стать финансово грамотным и состоятельным».

Теперь же мы готовимся к заключительному дню форума «Город образования». Обязательно приходите к нам завтра, с 10.00 до 14.00. Наши эксперты будут рады ответить на любые вопросы о Профсоюзе. А еще мы обязательно расскажем о наших последних проектах.

Итак, ВДНХ, 75-й павильон, зал А. Ждем!

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться