Более 170 человек приняли участие в квесте для молодых педагогов на ВДНХ — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Более 170 человек приняли участие в квесте для молодых педагогов на ВДНХ

Масштабное мероприятие для молодёжного профактива прошло 31 августа в рамках московского международного форума «Город образования». Участники квеста были разделены на 14 команд, каждой команде предстояло выполнить целый ряд основных и дополнительных заданий.

Отдельно стоит рассказать об организации квеста. Над его созданием работало ещё 36 молодых педагогов, сам квест был разделен на два маршрута по 8 заданий – «альфа» и «бета», причём, как и в хороших компьютерных играх, команды могли заработать дополнительные баллы, найдя и успешно преодолев «побочные миссии».

С первых же заданий во всех участниках квеста разгорелся спортивный азарт, поэтому финальная расстановка команд была неизвестна до последних секунд, однако тройка лучших команд минувшего профсоюзного квеста сформировалась таким образом:

3 место – команда ТиНАО
2 место – команда ЮЗАО
1 место – команда СВАО

Поздравляем победителей и призёров. Уже два года подряд молодые педагоги из СВАО показывают просто феноменальный уровень взаимодействия. По этому поводу мы не могли не пообщаться с капитаном команды-победителя – Ириной Можар.

– Добрый день, Ирина, расскажите, пожалуйста о своих впечатлениях от прошедшего квеста.

– Здравствуйте, я принимаю участие в квесте каждый год. В прошлом году я была в команде организаторов и прекрасно понимаю, какая работа стоит за всем этим. Конечно же, первое яркое впечатление от квеста – встреча с коллегами всех округов, которых давно не видел. Был дан старт, мы получили карту и отправились на 1-ю станцию, ещё не дошли, а игра уже началась – мы обнаружили дополнительное задание. Это подстегнуло в нас азарт – хотелось найти их все!

На первой же станции произошло ещё одно открытие: оказалось, что член нашей команды – Наталья Мосиюк – знает флажковую азбуку, а мы понимаем друг друга с полуслова, поэтому разгадать зашифрованные предложения с помощью флагов не составило нам труда. Начало получилось отличным, и мы побежали дальше. Следующая станция была о стратегии развития образования «2025». Было приятно узнать, что молодые педагоги СВАО очень хорошо осведомлены в этом вопросе.

Самым весёлым оказался пятый этап, на котором мы отгадывали песни, картины и танцевали. Ещё один запоминающийся этап – «Баттл так баттл». Это было похоже на дебаты, которые проходили во время выездного летнего лагеря-семинара молодых педагогов. Седьмой этап оказался творческим: мы снимали рекламу на тему «Молодой педагог – навигатор будущего». А в заключительном этапе мы познакомились с системами образования 6-ти стран (Китай, Япония, Новая Зеландия, Индия, Россия, Франция), однако нам очень повезло, так как мы правильно смогли угадать, используя интуицию, особенности процесса образования в этих странах.

Весь квест прошёл на одном дыхании! Логистика перемещения была очень понятна, и мы не блуждали по огромной территории ВДНХ. Мы получили огромный заряд положительных эмоций на весь следующий год, а победа стала приятным завершением дня и отличным началом года для всех педагогов СВАО.

СВАО – это команда, которая работает как единое целое, и быть ее частью – огромное счастье, не важно, кто сегодня капитан, потому что каждый из нас – лидер и может повести за собой других, а остальные будут поддерживать друг друга.

– Большое спасибо, Ирина, ещё раз поздравляем с заслуженной победой!

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться